В Минске и Гродно стартовал конкурс на самую велодружественную организацию "Деловой велосипед — 2014". 21.by

В Минске и Гродно стартовал конкурс на самую велодружественную организацию "Деловой велосипед — 2014"

30.04.2014 14:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 апреля. В Минске и Гродно стартовал конкурс на самую велодружественную организацию "Деловой велосипед — 2014", сообщает Центр экологических решений (ЦЭР).

Велодружественными считаются организации, которые создают удобные условия для сотрудников-велосипедистов и посетителей, способствуют увеличению использования велосипеда в рабочих процессах и в повседневной жизни.

"Создание комфортных условий для велосипедистов сегодня — это не только задача городских администраций, но и ответственность каждой конкретной организации перед своими сотрудниками, городом и окружающей средой, — пояснил сотрудник энергетической программы ЦЭР Павел Горбунов. — За границей велокультура развита сильнее, мы хотим популяризировать велосипед как экологически дружественный транспорт для поездок на работу и в Беларуси".

Заявки на участие принимаются до 24 июля на сайте velo.ecoidea.by. В конкурсе могут участвовать организации любой формы собственности, учебные заведения и учреждения образования Минска и Гродно, позиционирующие себя как велодружественные и обладающие минимальной велоинфраструктурой: велопарковкой, раздевалкой, общим велосипедом и т.д.

Победители будут определены в следующих номинациях: "Самая велодружественная организация 2014 года", "Самое велодружественное высшее и среднее специальное учебное заведение 2014 года", "Самое велодружественное заведение среднего образования 2014 года", "Самое велодружественное заведение сферы обслуживания 2014 года".

Выигравшие конкурс организации получат дипломы, призы и баннеры победителя для размещения на своих ресурсах. Дополнительными поощрительными призами будут награждены люди, непосредственно подавшие заявку на победителей.

Конкурс организован учреждением "Центр экологических решений", ОО "Минское велосипедное общество", общественным объединением велосипедистов "ВелоГродно", группой компаний "А-100 Девелопмент".
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 апреля. В Минске и Гродно стартовал конкурс на самую велодружественную организацию "Деловой велосипед — 2014", сообщает Центр экологических решений...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика