Совет МИД СНГ принял проект обращения к мировому сообществу. 21.by

Совет МИД СНГ принял проект обращения к мировому сообществу

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 9 октября. В столице Беларуси в четверг состоялось заседание Совета министров иностранных дел стран СНГ, передает телеканал «МИР 24». По окончании официальной части мероприятия министр иностранных дел СНГ Владимир Макей подчеркнул, что на заседании был принят проект обращения глав государств Содружества к мировому сообществу.

«Мы провели заседание министров иностранных дел стран СНГ. Заседание прошло весьма и весьма продуктивно, в конструктивной, товарищеской, дружественной атмосфере. Обсуждена вся повестка дня, а это не много ни мало 24 вопроса. По всем вопросам приняты конкретные решения», - заявил Макей в ходе итоговой пресс-конференции.

«Сегодняшнее заседание открывает, я бы сказал, двухдневный марафон заседаний интеграционных форумов, которые пройдут в Минске в течение сегодняшнего и завтрашнего дней», - сообщил министр иностранных дел СНГ.

«Что касается встречи министров иностранных дел стран СНГ, то мы обсудили ряд очень важных вопросов, касающихся жизнедеятельности СНГ и жизни граждан и народов СНГ. Думаю, одним из главных вопросов было принятие проекта обращения глав государств СНГ к народам Содружества и международной общественности», - отметил Макей.

«Это обращение очень важно, потому что сегодня мы видим ряд попыток исказить нашу совместную историю, исказить историю Великой Отечественной войны, обелить нацизм, возродить идеологию фашизма. Обо всем этом говорится в том проекте, который был сегодня одобрен на заседании Совета министров иностранных дел СНГ», - подчеркнул глава МИД СНГ.

«Это очень важно, чтобы мы международной общественности, что мы не допустим никакого искажения или фальсификации уроков Второй мировой войны», - заключил Владимир Макей.

Полную версию итоговой пресс-конференции смотрите в видеоролике телеканала «МИР 24».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам министра иностранных дел СНГ Владимира Макея, заседание открывает двухдневный марафон интеграционных форумов в Минске
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика