Услуги подразделений по гражданству и миграции МВД теперь можно оплатить в ЕРИП по всей Беларуси. 21.by

Услуги подразделений по гражданству и миграции МВД теперь можно оплатить в ЕРИП по всей Беларуси

27.02.2015 10:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД и Национальный банк завершили подключение к Единому расчетному и информационному пространству (ЕРИП) услуг по линии подразделений по гражданству и миграции на всей территории Беларуси, сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

"Последними регионами, жителям которых представилась такая возможность, недавно стали Гродненщина и Могилевщина", - отметили в МВД. В милицейском ведомстве также уточнили, что теперь, используя интернет-банкинг, мобильный банкинг, инфокиоски и другие устройства можно заплатить за все административные процедуры и дополнительные услуги, которые оказывают в подразделениях по гражданству и миграции.

Для проведения платежа необходимо выбрать нужный регион: Минск, областной центр либо область, а затем - район города Минска (областного центра и т.д.). Далее нужно открыть раздел "гражданин Беларуси", "иностранец с видом на жительство" или "иностранец без вида на жительства". Затем пользователь выбирает конкретную услугу и вводит свой идентификационный (личный) номер, указанный в паспорте или виде на жительство. Иностранцы, не имеющие вида на жительство, должны вводить номер своего паспорта.

Для подтверждения того, что платеж произведен в системе ЕРИП, гражданину при подаче соответствующих документов необходимо предъявить сотруднику подразделения по гражданству и миграции или уполномоченному на прием документов лицу номер операции в ЕРИП или сообщить свой идентификационный (личный) номер.

"Подробный алгоритм осуществления платежей в устройствах, подключенных к ЕРИП, размещен на сайтах МВД, ГУВД Мингорисполкома и УВД облисполкомов. В дальнейшем перечень услуг, внедренных в ЕРИП по линии гражданства и миграции, будет расширен", - отметили в МВД.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Используя интернет-банкинг, мобильный банкинг, инфокиоски и другие устройства можно заплатить за все административные процедуры и дополнительные услуги, которые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика