В Беларуси сегодня пройдет централизованное тестирование по химии. 21.by

В Беларуси сегодня пройдет централизованное тестирование по химии

23.06.2015 08:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси сегодня пройдет централизованное тестирование по химии. Планируется, что в нем примут участие более 12 тыс. 217 абитуриентов, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов.

На этом испытании можно пользоваться простейшим калькулятором. Он не должен выполнять функции передачи, хранения и получения информации, а также содержать баз данных. Ручка со стержнем черного цвета для ответов на официальном бланке - обязательна. Черный цвет лучше распознается при сканировании бланков и переводе их в электронный вариант. Бумага для черновика будет выдана абитуриентам уже в аудитории. После окончания тестирования черновики необходимо сдать организаторам. Кстати, черновики можно заполнять ручкой любого цвета.

Николай Феськов убедительно попросил всех участников ЦТ не пользоваться "шпионскими" средствами во время централизованного тестирования (ЦТ). Он отметил, что выявление махинаций со стороны абитуриентов - наличие наушников, телефонов, часов и т.д. - приведет к тому, что абитуриент будет выдворен из аудитории. Просьбы родителей или самих абитуриентов пересмотреть ситуацию, в том числе и в контролирующие органы, потому как телефон якобы из-за забывчивости случайно остался у абитуриента, не будут приняты во внимание. Вступительная кампания - один из самых серьезных шагов в жизни абитуриента.

Абитуриент обязательно должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, паспорт, вид на жительство. Результаты ЦТ будут представлены в пунктах прохождения тестирования и на сайтах вузов. Их можно также узнать при помощи SMS-запросов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На этом испытании можно пользоваться простейшим калькулятором. Он не должен выполнять функции передачи, хранения и получения информации, а также содержать баз...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика