Сильный ветер и потепление. Какой будет погода в выходные в стране. 21.by

Сильный ветер и потепление. Какой будет погода в выходные в стране

15.03.2019 13:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В предстоящие выходные ожидается неустойчивая погода. В субботу прогнозируют сильный ветер и облачную погоду, а уже в воскресенье максимальная температура днем по юго-западу страны повысится до +13 +16°С. Об этом TUT.BY сообщили в Белгидромет Минприроды.


Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

В субботу, 16 марта, погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты циклона, который будет смещаться через территорию нашей страны, ожидается преобладание облачной погоды. Временами осадки в основном в виде дождя, но ночью в отдельных районах с мокрым снегом. Осадки будут сопровождаться порывистым ветром, а по юго-западу республики ожидается сильный порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью составит -1, +4°С, максимальная температура днем +3 +8°С.

В воскресенье, 17 марта, ночью на большей части территории республики пройдут кратковременные осадки, в основном дождь. Днем на территорию республики начнет поступать теплая воздушная масса с юго-запада Европы, местами, преимущественно по западу страны, пройдут небольшие дожди. Утром в отдельных районах слабый туман, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью составит -1, +4°С, максимальная температура днем +6 +12°С, по юго-западу страны она повысится до +13 +16°С.

В понедельник, 18 марта, утром и днем на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха минимальная ночью составит +1 +7°С, максимальная температура днем +7 +13°С, по юго-востоку республики воздух прогреется  до +14 +16°С.

Pogoda.tut.by — сервис с адаптивным дизайном. Узнавайте прогноз погоды во всех регионах Беларуси на любом устройстве!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В предстоящие выходные ожидается неустойчивая погода.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика