Боевые девушки. 21.by

Боевые девушки

17.09.2010 08:12 — Новости Спорта |

В Харькове завершился юниорский чемпионат Европы по таэквондо среди спортсменов до 21 года. Отметим, что сборная Беларуси продолжает стабильно выступать на континентальных форумах — на этот раз в Украине завоеваны две награды, и обе на счету девушек. Порадовала стабильностью Виктория Белановская, которая, как и год назад в испанском Виго, вновь взошла на пьедестал почета.

Белановская, представляющая в сборной Минскую область, в Харькове выступала в категории до 67 кг и уверенно прошла весь турнирный путь до самого финала. Два первых поединка уроженка Логойска провела блестяще. В 1/8 финала белоруска не оставила шансов немке Юлии Свитковяк (8:2), а в четвертьфинале с таким же счетом одолела хозяйку турнира Елизавету Буряк. Следующим соперником нашей спортсменки стала Ракель Менендес. Испанка лучше выглядела в защите, но в главный поединок пропустила белоруску. В финале Белановская уступила Нур Татар из Турции — 4:9, тем самым удостоившись серебряной награды. Еще одна медаль — бронзовая — на счету Ольги Сироткиной (+73 кг), которая, одолев австрийку Эдинес Куртович, проиграла в полуфинале еще одной турчанке — Илдыз Бурса (5:9).

У юниоров в шаге от медалей остановились Алексей Гаврилов (68 кг), Владислав Савлуков (80 кг), Алексей Иванов, занявшие пятые места.

В Харькове завершился юниорский чемпионат Европы по таэквондо среди спортсменов до 21 года. Отметим, что сборная Беларуси продолжает стабильно выступать на...