Чьи зубы острее?. 21.by

Чьи зубы острее?

17.12.2010 14:05 — Новости Спорта |

НХЛ

15.12. Баффало — Бостон — 3:2 (Стэффорд, 19, 47, 51; Крейчи, 18, Райдер, 47), Нью-Джерси — Финикс — 3:0 (Ковальчук, 6, 45, Фэйн, 14), Питтсбург — Рейнджерс — 1:4 (Малкин, 20; Кристенсен, 51, Фролов, 51, Анисимов, 55, Бойл, 57), Вашингтон — Анахайм — 1:2 (ОТ) (Лэйч, 15; Лупул, 33, Гецлаф, 65), Детройт — Сент-Луис — 5:2 (Лидстрем, 25, 43, 60, Кронвалл, 37, Клири, 38; Колаиаково, 26, Винчестер, 47; САЛЕЙ — 20:30 игрового времени, 0 очков, 0 по «+/-», 0 бросков, 0 минут штрафа), Монреаль — Филадельфия — 3:5 (Саббэн, 39, Плеканец, 48, Джионта, 50; Картер, 20, ван Римсдайк, 23, 55, Жердев, 46, Жиру, 56; А.КОСТИЦЫН — 14:38 игрового времени, 0 очков, 0 по «+/-», 5 бросков, 0 минут штрафа), Тампа — Атланта — 2:1 (бул.) (Бергенхейм, 35, Хедман, решающий буллит; Певерли, 14), Флорида — Каролина — 3:4 (Дадонов, 1, Фролик, 2, Маккэйб, 6; Коул, 35, Макбэйн, 48, Рууту, 53, 54), Нэшвилл — Сан-Хосе — 3:2 (Туту, 33, С.КОСТИЦЫН, 57, Уилсон, 58; Валлин, 8, Хитли, 38; С.КОСТИЦЫН — 15:43 игрового времени, 1 (1+0) очко, 0 по «+/-», 1 бросок, 2 минуты штрафа), Чикаго — Колорадо — 3:4 (Биккел, 22, Тэйвс, 50, Брауэр, 60; Молдин, 14, Флейшманн, 45, 47, 55), Ванкувер — Коламбус — 3:2 (ОТ) (Кеслер, 20, 31, 64; Брассар, 30, Сестито, 48).

Победили в итоге первые, однако все шло к тому, что именно «Сан-Хосе» увезет к себе в глубины моря два очка. Гости дважды по ходу матча захватывали лидерство в счете, однако лодка «хищников» пусть и получала пробоины, но все-таки держалась на бурных водах равного матча. Неслучайно «Предаторс» сумели не только дважды ответить ударом на удар, но и вовсе выиграть. Хотя, кто знает, не обгладывали бы сейчас «акулы» скелет «Нэшвилла», празднуя викторию, не окажись в рядах хозяев Сергея Костицына.

Белорус лишь недавно стал по-настоящему своим в стае угрюмых «хищников», но теперь представить эту самую стаю без нашего нападающего крайне сложно. За три минуты до конца матча Сергей поразил гостевые ворота (Костицын-младший набирает очки уже в седьмом матче подряд!), не только ввергнув в экстаз переполненные домашние трибуны, но и вызвав улыбку на лице нелюдимого капитана клуба из Теннесси Ши Уэбера. А через 44 секунды Колин Уилсон и вовсе вогнал третий гол-гарпун в еще трепетавшее «акулье» тело. «Сан-Хосе» не добился даже овертайма.

2. Колорадо 31 17 4 10 112-98 38

3. Миннесота 29 13 4 12 71-86 30

5. Финикс 29 14 6 9 81-80 34

БОМБАРДИРЫ: Кросби (Питтсбург) — 54 (26+28), Стэмкос (Тампа) — 44 (24+20).

БЕЛОРУССКИЙ ДЕСАНТ: М.Грабовский (Торонто) — 30 игр, 21 (9+12) очко, 0 по «+/-», в среднем 18:33 игрового времени, 77 бросков, 10 минут штрафа; А.Костицын (Монреаль) — 31 игра, 20 (9+11) очков, +9 по «+/-», в среднем 16:07 игрового времени, 82 броска, 12 минут штрафа; С.Костицын (Нэшвилл) — 26 игр, 12 (5+7) очков, +1 по «+/-», в среднем 11:24 игрового времени, 24 броска, 8 минут штрафа; Р.Салей (Детройт) — 30 игр, 5 (0+5) очков, +2 по «+/-», в среднем 18:30 игрового времени, 30 бросков, 28 минут штрафа.

17.12. Нью-Джерси — Нэшвилл, Флорида — Баффало, Чикаго — Детройт, Колорадо — Оттава. 18.12. Филадельфия — Рейнджерс, Бостон — Вашингтон, Айлендерс — Финикс, Каролина — Анахайм, Атланта — Нью-Джерси, Коламбус — Даллас, Ванкувер — Торонто, Тампа — Баффало, Сент-Луис — Сан-Хосе, Нэшвилл — Лос-Анджелес, Калгари — Миннесота. 19.12. Детройт — Даллас, Чикаго — Лос-Анджелес, Оттава — Вашингтон, Колорадо — Монреаль. 20.12. Торонто — Атланта, Филадельфия — Флорида, Питтсбург — Финикс, Бостон — Анахайм, Тампа — Каролина, Сент-Луис — Ванкувер, Миннесота — Калгари.

АХЛ

15.12. Гранд Рэпидс — Хьюстон — 5:2 (у хозяев: С.КОЛОСОВ — 0 очков, +2 по «+/-», 0 бросков, 0 минут штрафа).

Дмитрий ЯКУШЕВ

Наверное, именно этот вопрос мог бы стать символом-запевкой перед матчем «хищников» из «Нэшвилла» и «акул» из «Сан-Хосе». НХЛ 15.12. Баффало — Бостон — 3:2 (Стэффорд,...