Петрович уехал довольным. 21.by

Петрович уехал довольным

02.02.2011 08:03 — Новости Спорта |

Самый упорный матч среди ответных поединков четвертьфиналов мужского Кубка провели СКА и «Машека».

От поединка БГК и «Кронона» борьбы никто и не ожидал, а вот «Аркатрон» разочаровал. Напомним, в первой встрече с «Викторией-Регией» команда Александра Малиновского сумела отыграть пассив в восемь мячей. По подобному сценарию развивалась и повторная встреча: те же «-8» к перерыву. Перед возвращением на площадку голкипер «кувшинок» Владимир Жук обратился к партнерам: «Только не надо играть так, как в прошлый раз». Повторения не произошло: «Аркатрон» выглядел очень слабо.

А СКА и «Машека» будто разыгрывали партию в шахматы. Разве что после каждого гола не останавливались, чтобы записать комбинацию в блокнот. Соперники «бодались» и упорствовали, напряжение в воздухе витало — не хватало яркости и цвета атакам команд. Тогда как защитники на оценку «отлично» наработали. Правда, у «армейцев» это «пять с минусом».

Тем, кто желал найти что-то необычное и привлекательное, нужно было последить за гостевыми фанами, представленными воспитанниками одной из могилевских школ-интернатов. И в частности — за заводилой болельщиков, мужчиной в возрасте, но сохранившем здоровую жизненную энергию. К нему болельщики обращались запросто — Петрович. Петрович активно жестикулировал, не мог усидеть на месте (рефери дважды останавливали матч, дабы урезонить мужчину), призывал гандболистов «Машеки» забивать.

И те порадовали Петровича. Могилевчане более разнообразно атаковали, тогда как СКА полагался лишь на вдохновение Говши. Но на 49-й минуте Сергея удалили, и забивать у армейцев оказалось некому. У гостей же на авансцену вышел возвратившийся в клуб разыгрывающий Александр Подосинов. На 56-й минуте оштрафован был уже машековец Разгонов: его команда вела 23:20, но в ее ворота был назначен семиметровый, реализованный Говшей. Но гости снова отличились: гол на счету Подосинова, которому не помешала и опека со стороны Каршакевича. За три минуты до сирены Говша забросил, как оказалось, последний мяч в игре. Концовка вместила в себя технические ошибки армейской атаки и две проигранные Нестеренко дуэли вратарю СКА Мацкевичу.

Петрович уехал в Могилев довольным. «Машека» вышел в «Финал четырех». Туда же попали «Виктория-Регия» и БГК имени Мешкова, а «Динамо» изначально было «посеяно» в решающей стадии как полномочный обладатель Кубка Беларуси.

КУБОК БЕЛАРУСИ

Мужчины. 1/4 финала. Ответные матчи

29.01. ВИКТОРИЯ-РЕГИЯ (Минск) — Аркатрон (Минск) — 41:27 (20:12) (Лучшие: Труханович — 14, Жила — 7, Задорожный — 5; Чикун — 10, Азов — 7, Агейчик — 4) (Первый матч — 32:33). СКА (Минск) — МАШЕКА (Могилев) — 22:24 (11:10) (Говша — 14, Каршакевич — 3; Подосинов — 8, Лисица — 4) (31:30). БГК ИМЕНИ МЕШКОВА (Брест) — Кронон (Гродно) — 44:24 (24:9) (Баранов — 9, Колеснев — 8, Пракапеня — 7; Янковский — 5, Варвашевич, Бочко, Несвадьба — по 4) (44:30).

Жеребьевка «финала четырех» состоится 8 февраля.

ДОЛГИ ОТДАНЫ

Двумя встречами «Динамо» с ГК имени Левина, проходившими на домашней площадке минчан, завершился первый этап мужского чемпионата страны. Новополочане в основной раунд турнира не прошли и никаких преград на пути чемпионов к очередному титулу поставить не могли.

В первый день основа «бело-синих» разобралась с оппонентом непринужденно. И на вторую встречу динамовский штаб выставил… фарм-клуб под руководством его тренера Василия Павленко! В этот раз на площадке была битва, завершившаяся победой молодняка.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

Первый этап. Мужчины. Группа 1. 29.01. Динамо (Минск) — ГК имени Левина (Новополоцк) — 53:18 (24:9) (Камышик — 8, Рутенко, Шилович, Нежура — по 7; Шинелько — 5, Блюминов, Яковлев, Пархоменко — по 3). 30.01. ГК имени Левина — Динамо — 29:33 (15:14) (Хапаль — 9, Гайса — 8, Левитский — 7; Яковлев — 12, Пархоменко — 7, Шинелько, Е.Лебедев — по 4).

И В Н П М О

1. ДИНАМО 16 16 0 0 671-389 32 (20)

2. СКА 16 13 0 3 590-440 26 (14)

3. БГК ИМ.МЕШКОВА 16 12 0 4 596-396 24 (12)

4. МАШЕКА 16 7 2 7 510-518 16 (5)

5. АРКАТРОН 16 7 1 8 523-556 15 ()

6. ГГК 16 5 1 10 447-563 11

7. Кронон 16 4 1 11 470-579 9

8. ГК им.Левина 16 3 1 12 440-610 7

9. Виктория-Регия 16 2 0 14 451-647 4

ПРИМЕЧАНИЕ: в скобках указано количество очков, с которым команды перешли на второй этап.

СНАЙПЕРЫ: Камышик (Динамо/Аркатрон) — 126, Труханович (Виктория-Регия) — 112, Ященко (ГГК) — 108, Говша (СКА) — 105, Е.Лебедев (ГК имени Левина) — 103, Волынцев (ГГК) — 102.

БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 3.02. Машека — Динамо. 5.02. ГГК (Гомель) — СКА. 6.02. Аркатрон — БГК имени Мешкова.

Александр АБДУЛХАКОВ

Самый упорный матч среди ответных поединков четвертьфиналов мужского Кубка провели СКА и «Машека». От поединка БГК и «Кронона» борьбы никто и не ожидал, а вот...