Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на Кубке России на приз губернатора Тюменской области. 21.by

04.04.2012 14:56 — Новости Спорта |

Минск, 4 апреля. Чемпионка мира 2012 года, обладательница двух малых хрустальных глобусов Кубка мира нынешнего сезона белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, несмотря на семь промахов на огневых рубежах, выиграла гонку преследования на Кубке России на приз губернатора Тюменской области. Белоруска преодолела трассу за 35 минут 18,5 секунды. Второе и третье места заняли россиянки Валентина Назарова (+13,9) и Анастасия Загоруйко (+18,0).

3 апреля Домрачева стала победительницей в спринте. Призом на Кубке России был автомобиль Toyota RAV4 или его денежный эквивалент (25 тыс. евро).

Напомним, первые шаги в биатлоне Домрачева делала именно в Тюменской области, куда переехала из Минска в четырехлетнем возрасте вместе с родителями и где жила до юношеских лет.

"Не подумайте, что я специально сделала четыре промаха на последнем огневом рубеже, чтобы заставить зрителей поволноваться, — сказала белоруска после гонки. — Были очень тяжелые условия на рубеже. Зато болельщики весь финишный круг могли наблюдать за борьбой и наверняка остались довольны".

Нынешний сезон Домрачева завершит 7 апреля. В этот день в Москве в спортивном комплексе "Лужники" состоится гонка чемпионов.
Александр Ванкович, БелаПАН.

Минск, 4 апреля. Чемпионка мира 2012 года, обладательница двух малых хрустальных глобусов Кубка мира нынешнего сезона белорусская биатлонистка Дарья Домрачева,...