Максим Рыженков: «Представляете, уже физик, химик или историк начинает заниматься развитием спорта, физкультуры и туризма». 21.by

Максим Рыженков: «Представляете, уже физик, химик или историк начинает заниматься развитием спорта, физкультуры и туризма»

12.11.2013 22:28 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Помощник главы государства Максим Рыженков во время «Круглого стола», посвященного проблеме слиянии районных отделов образования и спорта, в том числе сказал следующее:

«Уже порядка 60 процентов специалистов в районном звене отрасль потеряла. Они вообще ушли! Остальные 40, надо понимать, остались в отрасли. Но это не означает, что все они перетекли в отделы. Кто-то пошел в спортивный клуб, кто-то — в школу. Многие из них перестали быть управленцами в государственной вертикали.

Что же было сделано на местах? Не везде нашли толковых спортсменов или людей со спортивным образованием. Есть примеры, когда за спорт отвечают люди, которые к нему не имеют никакого отношения. Представляете, физик, химик или историк начинает заниматься развитием спорта, физкультуры и туризма. Пока этот процесс идет не быстро, но завтра начнут уходить те люди, которые перешли в отделы образования, скрипя зубами, чтобы доработать год, два, три до выслуги, до пенсии, либо найти себе хорошую работу. А новые? Не факт, что кто-то пойдет на управленцев спортивных», — цитирует Рыженкова «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byПомощник главы государства Максим Рыженков во время «Круглого стола», посвященного проблеме слиянии районных отделов образования и спорта, в том числе сказал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика