Юношеская команда БАТЭ проиграла хорватскому "Динамо" и выиграла у французского "Таверни" на турнире по уличному футболу в рамках финала Лиги чемпионов УЕФА. 21.by

06.06.2015 11:00 — Новости Спорта |

Берлин, 6 июня. Юношеская команда борисовского футбольного клуба БАТЭ заняла второе место в предварительной группе турнира по стрит-соккеру (уличный футбол), который проходит 5—6 июня в Берлине. Соревнования приурочены к финальному матчу Лиги чемпионов УЕФА "Ювентус" — "Барселона" и проводятся в рамках проекта "Футбол для дружбы" спонсора ЛЧ — ОАО "Газпром".

В первой встрече (формат 7х7, продолжительность 16 минут) БАТЭ проиграл воспитанникам загребского "Динамо", которые представляли Хорватию, — 2:5. Белорусские футболисты уступали 0:3, затем отквитали два мяча, но вновь упустили инициативу и дважды пропустили. "Можно было цепляться за результат, однако не получилась игра в начале встречи", — отметил руководитель делегации БАТЭ Дмитрий Дергай.

Во втором поединке БАТЭ взял верх над французским "Таверни" (состоит из юношей и девушек) — 2:1 и занял второе место в подгруппе из трех команд. Во второй раунд — четвертьфинал — вышли победители восьми подгрупп, на которые были разбиты 24 участника турнира.

6 июня юные футболисты примут участие в форуме "Футбол для дружбы" с участием глобального посла проекта Франца Беккенбауэра, а вечером посетят финал Лиги чемпионов.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Берлин, 6 июня. Юношеская команда борисовского футбольного клуба БАТЭ заняла второе место в предварительной группе турнира по стрит-соккеру (уличный футбол),...