Сборная Беларуси завоевала медали на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ. 21.by

Сборная Беларуси завоевала медали на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

26.08.2017 13:38 — Новости Спорта |

МИНСК, 26 авг — Sputnik. Две медали завоевали белорусские спортсменки на проходящем в Чехии Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ.

Чемпионат стартовал накануне на гребном канале в чешской Рачице. Первую награду — бронзу в копилку белорусской сборной принесли Камилла Бобр и Алена Ноздрева, которые успешно справились с дистанцией 500 метров в заезде каноэ-двоек.

Следом Ольга Худенко стала лучшей в олимпийской дисциплине — 500 метров в байдарке-одиночке, и принесла команде первое золото.

Прямую трансляцию с гребного канала в чешской Рачице ведет телеканал "Беларусь 5". Вечерняя сессия начнется в 16:25.

За награды чемпионата мира борются более 1100 спортсменов из 70 стран.