БГК дома уступил «Нексе» – 25:30 и остался на шестом месте в SEHA-лиге. 21.by

БГК дома уступил «Нексе» – 25:30 и остался на шестом месте в SEHA-лиге

28.11.2018 — Новости Спорта |

В стартовую тридцатиминутку команды сражались практически на равных. Но «Нексе» все-таки удалось вырваться вперед – 14:13.

Сразу после перерыва хорваты отличились четыре раза подряд и сходу создали весомый задел для итоговой победы. Гости держали дистанцию в несколько мячей и уверенно вели матч к трем очкам. Мешковцы по ходу второго тайма так и не приблизились к сопернику на расстояние хотя бы одного гола.

«Нексе» догнал в SEHA-лиге по набранным очкам «Загреб». БГК так и не сдвинулся с шестой позиции с 12 набранными очками.

Прошлый сезон SEHA-лиги команда «Нексе» завершила на восьмом месте. Нынешний турнир складывается для хорватов намного удачнее. Перед стартом девятого тура «Нексе» победил 6 раз в 8 матчах и вышел на 3-ю строчку в таблице.

Всего же в SEHA-лиге команды провели 13 матчей: мешковцы победили в 10 из них, один раз сыграли вничью и два проиграли. В прошлом сезоне БГК обыграл «Нексе» дважды:  дома со счетом 35:23, а на выезде – 29:19.

Мешковцы продолжают готовиться к 10-му туру Лиги чемпионов. БГК в гостях сыграет с испанской «Барселоной». Матч состоится 2 декабря.

Первый тайм остался за хорватами – 13:14. После перерыва гости оторвались на пару мячей вперед и заслуженно выиграли. Запись БГК дома уступил «Нексе» – 25:30 и остался...