Российских детей однополые пары усыновлять не смогут. 21.by

Российских детей однополые пары усыновлять не смогут

18.06.2013 12:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Депутаты Государственной Думы России высказались за законопроект, которым запрещается усыновление российских сирот иностранными однополыми парами. Также документом устанавливается запрет на усыновление детей одинокими иностранцами в те государства, в которых официально разрешены однополые браки.
Голосование по законопроекту о мерах поддержки детей-сирот, в который внесены поправки по усыновлению однополыми парами, состоится в 16:00 (по Минску). В окончательном третьем чтении документ должны принять 21 июня. Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что если депутаты примут этот закон, то он его подпишет.

Российские депутаты решили узаконить однозначный запрет на усыновление детей гомосексуальными парами практически сразу же после того, как однополые браки были официально разрешены во Франции. Активнее всего этот документ лоббировал уполномоченный по правам детей в России Павел Астахов.

Напомним, в конце прошлого года Владимир Путин подписал закон, которым запретил всем гражданам США усыновлять российских сирот. Это был ответ на «закон Магнитского», который запрещает некоторым россиянам въезд на территорию США.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутаты Государственной Думы России высказались за законопроект, которым запрещается усыновление российских сирот иностранными однополыми парами. Также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика