Россияне разделили пьедестал почета биатлонной гонки Паралимпиады. 21.by

Россияне разделили пьедестал почета биатлонной гонки Паралимпиады

14.03.2014 11:40 — Новости Мира |

Сочи, 14 марта. Биатлонист Александр Давидович принес сборной России 53-ю медаль Паралимпийских игр в Сочи, заняв третье место в гонке на 15 километров сидя. Спортсмен разделил пьедестал почета со своими соотечественниками Романом Петушковым и Григорием Мурыгиным, сообщает официальный сайт Игр.

Победитель гонки преодолел дистанцию за 42 минуты и 20,8 секунды, продемонстрировав безупречную стрельбу. Для Петушкова это уже пятое «золото» на нынешних соревнованиях.

Серебряный призер дважды промахнулся на огневых рубежах, но показал хорошую скорость на трассе и финишировал за 44 минуты и 25,7 секунды.

Давидович поразил все мишени, но отстал от Мурыгина на шесть секунд. Таким образом, в гонке все призовые места заняли представители российской команды.

Россия за два дня до конца Паралимпиады уверенно лидирует в медальном зачете с 20 золотыми медалями. На втором месте следуют представители Германии, завоевавшие шесть наград высшего достоинства. Замыкает тройку лидеров Украина с тремя золотыми медалями.

В гонке на 15 километров сидя все призовые места заняли представители России Роман Петушков, Григорий Мурыгин и Александр Давидович. Mir24.tv