Туристический бизнес Крыма рассчитывает на поддержку россиян. 21.by

Туристический бизнес Крыма рассчитывает на поддержку россиян

04.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Севастополь, 4 апреля. После референдума 16 марта украинские путешественники не горят желанием покупать путевки на курорты Крыма. Несмотря на это, бизнесмены готовятся к новому сезону. Они рассчитывают на поддержку российских туристов, рассказывает корреспондент «МИР 24» Михаил Терентьев.

В пансионате Лучезарный солнце стоит почти круглые сутки. Он располагается в поселке Николаевка, что на юго-западе полуострова. В советское время здесь любили отдыхать спортсмены и работники профильного министерства. Сейчас это центр семейного отдыха.

Стандартный номер на троих: кровать для родителей и маленькая для ребенка. Условия не люксовые, зато чисто, есть телевизор, кондиционер, да и ремонт свежий, а главное всегда перекусить можно. В номерах еще и кухня имеется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жителей Крыма оставили без McDonald’s

«Вторая комната в этой категории – это кухня. Площадь – семь квадратов. Тут вы видите электрический чайник, шкаф, и, главное, лоджия, где можно выпить чашечку кофе», - отмечает старший специалист отдела бронирования Римма Караева.

Подобные номера обойдутся в 70 долларов. В эту цену входит также трехразовое питание. Пик сезона – июнь-июль. Пока же все нужно привести в порядок. Строительные леса не показывают – оно и понятно – зато видно, что уже сделано: установлены детские площадки, посажены новые клумбы, подстрижены живые изгороди и даже построен бассейн.

«Сами понимаете, море бывает неспокойным, на такой случай у нас всегда есть два бассейна. В этом году пансионату исполняется десять лет с момента реконструкции, и его уже надо подлатать», - говорит директор пансионата Дмитрий Ивлев.

За пребывание в пансионате «Ай-Петри» придется отдать почти 100 долларов. Здесь тоже две комнаты, ремонт совсем свежий, да и диван в гостиной превращается в еще одно двуспальное место. Но главное – это вид из окна. С 12 этажа легендарного в советское время пансионата открывается вид на море.

Туристы здесь смогут посетить целебные ванны не выходя их комплекса. Лечение входит в стоимость путевки. Если у вас бронхит или астма, то здесь вам точно помогут. Сначала отправят на ингаляции, потом покажут ноу-хау – кабинет спелеотерапии.

В этой комнате все сделано из соли: стены, пол, потолок и даже статуи. Процедура простая – сидишь и дышишь соленым воздухом. Именно он и вытягивает всю хворь из организма.

«В основном, это для заболевания аллергией. Эта комната дает стойкий эффект. Аллергия не уходит, но люди потом могут жить, не используя различные препараты», - подчеркивает заведующий медицинским отделением санатория «Ай-Петри» Вадим Данилов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев: модернизацию дошкольных учреждений нужно распостранить на Крым

Посещают пансионат люди круглый год. Летом – пляжный отдых, в межсезонье – лечение. В советское время сюда было не попасть. С распадом Союза пансионат ушел украинским предприятиям. Там же и путевки распространяли. После крымского референдума основной поток курортников из Незалежной может вообще иссякнуть.

«Мы открылись в феврале. У нас было 300 человек – это от предприятий, но из-за этой ситуации они перестали к нам ездить. С фондом России мы пока ведем переговоры. По две встречи в неделю. Надеюсь, договоримся с фондом соцстраха, и к маю будем ждать наших российских гостей», - говорит главный врач санатория «Ай-Петри» Валерий Борисюк.

Самый известный отель Ялты – «Ореанда». Ему больше ста лет. Этот отель –любимое место российского шоу-бизнеса.

Например, сюда любит заглядывать Филипп Киркоров. Его апартаменты похожи на пятикомнатную квартиру – заблудиться можно. Кровать три на три метра, гардеробная, кабинет, зал. В общем, просторно, но не дешево. В сезон ночь обойдется в две тысячи долларов.

Для особо экономных есть другой вариант – ищешь на улице объявление об аренде жилья, платишь десять долларов и снимаешь комнату. Полным аскетам деньги вообще не нужны. Главное – палатка да рюкзак. Пустынных пляжей в Крыму предостаточно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После референдума 16 марта украинские путешественники не горят желанием покупать путевки на курорты Крыма. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика