Рейтинг лучших пасхалок мира компьютерных игр. 21.by

Рейтинг лучших пасхалок мира компьютерных игр

20.04.2014 17:41 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рейтинг открывает всемирно известная игра Hitman: Blood Money, которая считается одной из лучших именно благодаря пасхалкам. Например, в игре есть миссия с загадочным названием «Пока смерть не разлучит нас».

В одной из сцен, где вы являетесь участником вечеринки, на заднем дворе дома следует очень тщательно поискать небольшую серебреную кнопку. Как только вы отыщите кнопку, стреляйте в нее из снайперской винтовки. Теперь к Агенту 47 незамедлительно подбежит толпа мужчин в плавках и начнет громко аплодировать.

Следующий бонус ожидает всех дотошных игроков Prince of Persia: The Sands of Time. В самом начале игры, когда принц стоит на балконе, необходимо набрать секретную комбинацию, которая перенесет вас в старую DOS-версию игры. Только на сей раз, она будет трехмерной.

Кроме того, в виртуальных коридорах темницы есть одна комната, зайдя в которую, принц Дастан увидит огромную фотографию всех разработчиков игры, висящую на каменной стене. Комната будет заполнена коробочками с продукцией игры, батончиками и многими другими атрибутами современного мира.

Пасхалками также наполнена серия игр The Elder Scrolls. В частности, в пятой части игры можно обнаружить многочисленные отсылки к предыдущим эпизодам. Также можно заметить связь событий на экране с классическими литературными произведениями. Например, с «Алисой в стране чудес»: персонаж игры встречает в лесу Безумного Принца, спокойно попивающего чай.

А в одной из миссий ваш персонаж долго разыскивает своего собутыльника, устраняя все последствия ночных похождений, что является очевидной отсылкой к комедии «Мальчишник в Вегасе».

Игра Hitman: Absolution 4 имеет своеобразную пиратскую тематику. Многие фанаты наемного убийцы писали, что хотели бы увидеть в игре Кракена - легендарное мифическое морское чудовище, гигантских размеров. Но разработчики его в игру так и не поставили. Вместо этого в ней появилась пасхалка с кальмаром-убийцей.

Для того чтобы эту пасхалку увидеть, следует сначала отыскать затонувший корабль по координатам 630, 660. В корабль нужно заплыть, найти внутри окно и задержаться около него на несколько секунд. После этого игрок сможет наблюдать забавный ролик о том, как огромного кита сжирает такой же огромный кальмар - не Кракен, конечно, но тоже страшная зверюга.

Кстати, в Hitman: Absolution тоже присутствует «морская» пасхалка: знаменитое лохнесское чудовище, которое можно заставить двигаться, кинув в него ракушкуой.

В GTA 5 на дне океана есть скелет неведомого существа. Возможно, это кит, хотя большинство знатоков, утверждают, что скелет кита выглядит иначе. А в Battlefield 4 на ваш самолет (или персонажа, плавающего в воде) может напасть гигантский мегалодон - страшная акула, вымершая около 30 миллионов лет назад.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пасхальные яйца или просто пасхалки - это некие бонусы, на которые может наткнуться в компьютерной игре очень внимательный или очень везучий геймер. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика