Ополченцы Славянска встретились с миссией ОБСЕ. 21.by

Ополченцы Славянска встретились с миссией ОБСЕ

21.04.2014 18:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 21 апреля. Лидеры повстанцев в Славянске встретились с представителями миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на помощника одного из лидеров ополченцев Вячеслава Пономарева.

«Они интересовались нашими требованиями, посмотрели наши здания, проверили утверждения украинских телеканалов, что мы якобы кого-то держим в плену и пытаем», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, наблюдатели также узнали, не нуждаются ли ополченцы в продуктах и медикаментах. Представители ОБСЕ также пообщались жителями Славянска и узнали от них данные о погибших и пострадавших во время последних боев.

В ночь на воскресенье в районе Славянска произошла перестрелка между неизвестными и активистами самообороны, стоявшими на блокпосту. Во время боя погибли несколько человек с обеих сторон. Ополченцы утверждают, что на месте инцидента они нашли символику организации украинских националистов «Правый сектор».

Ранее глава миссии ОБСЕ в Донбассе Клаус Цилликенс пожаловался на то, что наблюдателям не удается получить достоверную информацию о происходящем в регионе. В частности, ОБСЕ удалось подтвердить сведения только об одном погибшем во время перестрелки в Мариуполе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители миссии ОБСЕ в Донбассе выслушали требования ополченцев и поговорили с местными жителями. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика