Божко лично занимается расследованием причин прорыва плотины в Кокпекты. 21.by

Божко лично занимается расследованием причин прорыва плотины в Кокпекты

21.04.2014 18:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астана, 21 апреля. Выяснять причины затопления поселка Кокпекты в Карагандинской области Казахстана прилетел министр чрезвычайных ситуаций Владимир Божко. Он возглавил комиссию, которая исследовала дамбы и шлюзы водохранилища, передает «МИР 24».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Казахстане устраняют последствия прорыва плотины в поселке Кокпекты

Поселок затопило месяц назад в результате прорыва плотины. Сотрудники ведомства пришли к выводу: ЧП произошло из-за отсутствия плана действий при пиковых паводках у эксплуатирующей стороны. Также на водохранилище не было постоянного водомерного поста, который следит за уровнем воды.

«Комиссия выскажет дополнительные требования к различным министерствам и ведомствам с тем, чтобы ужесточить нормы возведения даже временных дамб и решить вопрос с катастрофическими сбросами», - заявил Владимир Божко.

В результате ЧП под водой оказались 300 домов. Тогда погибли пять человек, еще семерых отвезли в больницы. По факту прорыва плотины возбуждено уголовное дело. За месяц жители Казахстана собрали материальную помощь кокпектинцам в размере около полумиллиона долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поселок затопило месяц назад. В результате ЧП под водой оказались 300 домов. Тогда погибли пять человек, еще семь пострадали. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика