Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность. 21.by

Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность

30.04.2014 17:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В среду, 30 апреля, на совещании с главами областных администраций в Киеве спикер Верховной рады, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов сообщил о том, что вооруженные силы страны приведены в полную боевую готовность.

По словам Турчинова, армия приведена в боевую готовность из-за угрозы развязывания континентальной войны с Россией. Он призвал все регионы приобщиться к защите Украины, пишет БелаПАН. «Мы выдали приказ относительно формирования в каждой области батальона территориальной обороны», — цитирует и.о. президента Интерфакс.

«У нас должна быть возможность мобильно перебрасывать эти подразделения для поддержки других регионов в случае такой опасности», — добавил он.

По словам Турчинова, главное сейчас — «не допустить расползания террористической угрозы на другие регионы Украины», так как имеют место попытки дестабилизировать ситуацию в Харьковской, Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Херсонской областях.

«Задача атаковать эти регионы поставлена перед наемниками, спецподразделениями, которые работают на территории Украины», — сказал Турчинов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В среду, 30 апреля, на совещании с главами областных администраций в Киеве спикер Верховной рады, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика