Косую аллею из мира «Гарри Поттера» воссоздали в США. 21.by

Косую аллею из мира «Гарри Поттера» воссоздали в США

25.06.2014 15:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 июня. В развлекательном парке Universal Studios в Орландо построили точную копию Косой аллеи - часть потустороннего Лондона из серии романов Джоан Роулинг о юном волшебнике Гарри Поттере. Открытие парка запланировано на 8 июля, сообщают New York Daily News.

Атмосферу сказки и волшебства создавали с использованием декораций, 3D-проекций, высококачественной анимации и спецэффектов. Главное развлечение Косой аллеи - побег из банка «Гринготтс», которому постарается воспрепятствовать Беллатриса Лестрейндж. Кстати, на крыша здания сидит огромный дракон.

Между мрачными кирпичными стенами так и кишат ведьмы и колдуны, а в зданиях расположено множество сувенирных магазинов и кафе, продающих исключительно магическую продукцию. В них можно приобрести школьную форму, парадный костюм, волшебные палочки, конфеты и многое другое. Кроме того, поклонники сказки смогут выпить стаканчик эля в баре «Дырявый котел» и прокатиться на Хогвартском экспрессе.

Любопытно, что в некоторых местах Косой аллеи волшебные палочки покажут настоящие чудеса. Опознать эти зоны можно будет с помощью обозначений на карте. Заклинание придется произносить правильно, и тогда вы сможете вызвать ливень, пламя или открыть запертую дверь.

В волшебном зверинце представлен бестиарий поттерианы: «чучела» гиппогрифов, единорогов, пиксий и других пернатых и пушистых существ.

В 2010 году в парке Universal Studios открылся «Остров приключений Гарри Поттера», в котором воссоздано главное место действия сказки - школа магии и волшебства Хогвартс под предводительством мудрого Дамблдора. Переместиться из Косой Аллеи в Хогвартс и обратно поможет экспресс. Для достоверности действия инженеры построили настоящий мини-макет Лондона, волшебства добавят и спецэффекты. По дороге пассажиры увидят в окне летящего гиппогрифа, братьев Уизли, осуществляющих очередную шалость, и услышат голоса Рона и Гермионы в соседнем купе. В Хогвартсе туристов встретит гигант Хагрид.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В парке Universal Studios в Орландо воссоздали район магического Лондона из романа о Гарри Поттере - вместе с драконами, магами и настоящими волшебными палочками. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика