В Минобороны РФ отреагировали на желание Киева провести парад в Крыму. 21.by

В Минобороны РФ отреагировали на желание Киева провести парад в Крыму

07.07.2014 21:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 июля. Высокопоставленный представитель Минобороны России прокомментировал желание нового министра обороны Украины Валерия Гелетея провести в скором времени «парад победы в украинском Севастополе», сообщает Lenta.ru.

«Такие слова уже четвертого за последние шесть месяцев назначенца на этот важнейший пост неудивительны и отражают глубину общей деградации нового украинского военного руководства», - отметил источник.

Он добавил, что в теории эволюции происходящее в украинской армии сейчас называется «отрицательным отбором». «Иначе про тех, кто сегодня тяжелой артиллерией уничтожает свой собственный народ, наверное, не скажешь», - пояснил он свои слова.

В Минобороны напомнили, что Крым и Севастополь уже являются частью России, а потому организовать парад украинской армии там можно, но более всего он будет похож на тот, что прошел по Садовому кольцу Москвы в 1944 году.

«У нас имеется большой исторический опыт по достойной встрече на российской земле таких «победителей» и организации их последующих «парадов» Скоро, 17 июля, 70-летняя годовщина этого памятного события (марш пленных немецких солдат, захваченных в ходе операции «Багратион). Готовы и в Севастополе организовать такой «парад» в сопровождении конвоя для всех желающих, кто останется здоров и будет способен самостоятельно передвигаться», - сказал представитель Минобороны.

Напомним, что Гелетей был назначен на пост министра обороны Украины 3 июля. Выступая в Верховной раде, он пообещал сделать «все возможное, чтобы обеспечить безопасность своих соотечественников». «Я убежден, что Украина победит и парад Победы обязательно будет в украинском Севастополе», - заявил Гелетей.

На это замгубернатора Севастополя Евгений Дубовик заметил, что в ближайшие тысячу лет в планы воссоединившегося с Россией города проведение такого парада не входит. В свою очередь замкомандира добровольного крымского общественного формирования «Рубеж» Константин Заруднев предложил украинским военным приехать на полуостров в частном порядке и провести гей-парад, но не в центре города, а там, где укажут власти.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Высокопоставленный источник в силовом ведомстве отметил, что такие слова свидетельствуют о глубокой деградации украинского военного руководства. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика