Одобрен законопроект о выдаче родителям тяжелобольных детей больничных. 21.by

Одобрен законопроект о выдаче родителям тяжелобольных детей больничных

14.10.2014 08:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 октября. Комиссия правительства рассмотрела законопроект, предложенный Минтрудом, о предоставлении родителям тяжелобольных детей старше 15 лет больничных. Чиновники считают, что документ повысит социальную защищенность родителей, информирует «Интерфакс».

Речь, подчеркнули в правительстве, идет, прежде всего, о работающих женщинах. Принятия закона позволит матерям сохранить свои места, несмотря на необходимость ухода за ребенком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России бумажный больничный заменят электронным

Так, документ гарантирует родителям выплату пособия по временной нетрудоспособности в случае ухода за тяжелобольными детьми до 15 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Электронные медкарты россиян будут общими для разных клиник

В законопроекте устанавливается и перечень болезней – право на больничные будут иметь родителей детей-инвалидов, ВИЧ-инфицированных, а также детей с заболеваниями, связанными с поствакцинальным осложнением или злокачественными образованиями.

Стоит подчеркнуть, что документ вносит поправки в статьи 6 и 7 закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статью 21 закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

В ближайшее время документ рассмотрят на заседании правительства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Документ гарантирует родителям выплату пособия по временной нетрудоспособности в случае ухода за тяжелобольными детьми до 15 лет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика