BBC «не запрещала» изображения пророка Мухаммеда в эфире. 21.by

BBC «не запрещала» изображения пророка Мухаммеда в эфире

10.01.2015 20:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 10 января. Британская радиовещательная корпорация ВВС опровергла наличие в компании формального запрета на изображения пророка Мухаммеда в программах. Их авторы при работе над программами имеют право на свободное выражение мнения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление пресс-центра корпорации.

Ранее СМИ сообщили о том, что ВВС якобы сняла запрет на публикацию изображения пророка Мухаммеда после серии терактов во Франции. Поводом для этого стал эфир на одном из каналов корпорации, в которой ведущий программы Question Time зачитал выдержки из внутренней инструкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: BBC отказалась от запрета на изображения пророка Мухаммеда в эфире

«Процитированная инструкция не действует в ВВС уже долгие годы, и наши правила не изменились после дискуссии в Question Time. Общее руководство по работе является устаревшим, изжившим себя и не отражающим давно установленную в ВВС практику, согласно которой производители программ обладают правом свободного выражения мнения редакции при том, что группа (корпорации) по редакционной политике может давать свои рекомендации по «чувствительным» вопросам в частных случаях», - говорится в заявлении компании.

Напомним, серия терактов и других преступлений началась во Франции в среду утром с нападения двух вооруженных людей на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo, в результате чего погибли 12 человек, еще 11 пострадали. Всего за три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций накануне правоохранители ликвидировали троих террористов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как заявили в пресс-центре корпорации, при работе над программами их авторы имеют право на свободное выражение мнения. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика