Национальная платформа бизнеса сегодня стала главным документом дискуссий в рамках Ассамблеи деловых кругов, которая прошла сегодня в Минске.. 21.by

Национальная платформа бизнеса сегодня стала главным документом дискуссий в рамках Ассамблеи деловых кругов, которая прошла сегодня в Минске.

14.03.2013 08:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Национальная платформа бизнеса сегодня стала главным документом дискуссий в рамках Ассамблеи деловых кругов, которая прошла сегодня в Минске.

Обсудить проблемы и вызовы собрались представители всего белорусского бизнес-сообщества, органов госвласти, международных организаций и дипкорпуса. Андрей Лаптенок побывал на большом форуме и пообщался с его участниками.

Представители более 60 предпринимательских организаций (а это, пожалуй, весь бизнес Беларуси) собрались сегодня в бизнес-центре гостиницы "Виктория", чтобы обсудить проблемы, задачи и те вызовы, которое деловое сообщество принимает в новых геополитических условиях.
Центральная тема дискуссий - национальная платформа бизнеса. В ее окончательном проекте 107 предложений. Своего рода продолжение директивы Президента "О развитии бизнеса" с предпринимательским взглядом на то, как реформировать деловой климат страны в текущем году.
(Анатолий Змитрович, директор аналитического центра Республиканской конфедерации предпринимательства)
Действенная дебюрократизация, добросовестная конкуренция, приватизация, настоящая модернизация и ответственное партнерство. Особое внимание - условиям ведения бизнеса в новых геополитических условиях.
(Владимир Корягин, председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства)
Окончательный вариант документа организаторы планируют представить Президенту и всем ветвям власти. Таким образом, формат диалога будет продолжен. Впрочем, свою позицию по этому поводу Глава государства высказал еще в феврале на встрече с членами нового совета по развитию предпринимательства.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
От диалога власть не уходила, а теперь и вовсе рассчитывает на корпус предпринимателей. В следующей пятилетке доля частного бизнеса в ВВП должна возрасти до 50%. Задача непростая. Но, по словам бизнесменов, они готовы ее решать.
(Владимир Корягин, председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства)
На рассмотрении в правительстве сейчас находится около тридцати проектов. Кроме того, в Минэкономики разработали еще один документ, который определяет очередные шаги по созданию комфортного климата для развития предпринимательства в Беларуси. Он учитывает пожелания бизнес-сообщества и должен стать программным для правительства до 2015 года. К слову, впервые присутствием на ассамблее отметился и министр экономики, что предприниматели сочли хорошим знаком.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обсудить проблемы и вызовы собрались представители всего белорусского бизнес-сообщества, органов госвласти, международных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика