ГТК Беларуси опроверг информацию российских СМИ о якобы возобновлении контроля на границе с Россией. 21.by

ГТК Беларуси опроверг информацию российских СМИ о якобы возобновлении контроля на границе с Россией

09.12.2014 20:24 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ГТК Беларуси опроверг информацию российских СМИ о якобы возобновлении контроля на границе с Россией
9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный таможенный комитет Беларуси опроверг информацию российских СМИ о якобы возобновлении таможенного контроля на границе с Россией, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГТК.

"Размещенная в российских СМИ информация о якобы возобновлении таможенного контроля на границе с Россией не соответствует действительности", - отметили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что белорусские таможенные органы выполняют задачи, связанные с обеспечением соблюдения процедуры транзита товаров, следующих через территорию Беларуси, в строгом соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и национальным законодательством о таможенном регулировании.

Государственным таможенным комитетом Беларуси совместно с Федеральной таможенной службой России выработаны подходы, применяемые при таможенном администрировании товаров, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию, при их перемещении через белорусский участок границы Таможенного союза. В результате проведения плановых контрольных мероприятий зафиксировано небольшое количество попыток ввоза на территорию России товаров санкционной группы.

Вместе с тем, как подчеркнули в пресс-службе ГТК, таможенные органы в соответствии с компетенцией осуществляют контроль как на внешнем участке границы Беларуси, так и на остальной ее территории. Передвижными оперативными группами во взаимодействии с иными контрольными органами проводится мониторинг транспортных средств, следующих из России в Беларусь. В результате такого мониторинга неоднократно выявлялись случаи полного отсутствия у перевозчиков документов в отношении перемещаемых товаров, а также нарушения правил ветеринарных, фитосанитарных и иных требований.

Товары, в отношении которых в соответствии с законодательством документы оформлены надлежащим образом, перемещаются по территории Беларуси беспрепятственно.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Там подчеркнули, что белорусские таможенные органы выполняют задачи, связанные с обеспечением соблюдения процедуры транзита товаров, следующих через территорию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика