Лукашенко не видит необходимости создавать в России дублирующие производства и выступает за кооперацию в промышленности. 21.by

Лукашенко не видит необходимости создавать в России дублирующие производства и выступает за кооперацию в промышленности

22.09.2018 17:34 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 сентября. Александр Лукашенко не видит необходимости создавать в России дублирующие производства и выступает за кооперацию в промышленности. Соответствующие вопросы обсуждались в ходе белорусско-российских переговоров на высшем уровне в Сочи 21 сентября, рассказал глава белорусского государства на совещании с членами правительства 22 сентября в Минске.

"Речь шла об известных проблемах машиностроительных комплексов. Мы особенно много внимания уделили этому на переговорах в формате один на один. В том ключе, что нам не надо было бы повторять одно и то же производство, создавая предприятия, особенно в России", — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Он привел пример, что если в Беларуси есть предприятие БелАЗ, то зачем подобное предприятие по выпуску автомобилей большой грузоподъемности создавать в России. "Нет такой необходимости. Обращено было внимание на работу по кооперации, как это было и ранее. Полное взаимопонимание с президентом России", — констатировал глава белорусского государства.

"Но вся беда в том, что мы там плохо работаем. Плохо мы еще работаем со своими коллегами — министр с министром, вице-премьер с вице-премьером", — считает Лукашенко.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 сентября. Александр Лукашенко не видит необходимости создавать в России дублирующие производства и выступает за кооперацию в промышленности....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика