БЛИЦ-ОПРОС. 21.by

БЛИЦ-ОПРОС

27.03.2015 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Какие меры нужны для того, чтобы уберечь несовершеннолетних от употребления алкоголя?

Сергей Чеботарев, пресс-секретарь Академии МВД:

— В первую очередь родители не должны подавать плохой пример. И если ребенка воспитывают правильно, то никакие запреты не нужны. В противном случае даже суровое наказание не всегда способно уберечь подростка от алкоголя. Не случайно нашим законодательством предусмотрены штрафы за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.

Елена Федчук, менеджер по продажам:

— Считаю, что нужна широкая пропаганда в СМИ и социальных сетях Интернета. Это подействует, так как подростки внушаемы. Им нужно предложить хорошую альтернативу. Например, оборудованные площадки для роллеров, воркаутеров, скейтеров. В них проснется здоровый дух соперничества, и банальные пьяные тусовки покажутся неинтересными.

Мария Кубашова, переводчик:

— Стоило бы вовсе запретить любую рекламу алкоголя, включая пиво. Почему бы не избавиться от специальных отделов в маркетах? Вместо них можно открыть магазины не с дешевой водкой и «чернилами», а с дорогим качественным алкоголем, который будет просто не по карману неработающему посетителю.

Анжела Шауро, завуч по воспитательной работе СШ № 46:

— Ценности и определенные жизненные принципы прививаются в семье. Все старания учителей могут быть безрезультатными, если родители не знают ничего о культуре пития и ведут асоциальный образ жизни. Следовательно, ответственность за воспитание детей должны нести прежде всего родители.

Денис Иванов, киноактер:

— В школах стоило бы организовать профильные классы с патриотическим уклоном. Пусть хорошие педагоги заинтересуют молодежь историей, разбудят в них любовь к своему городу, стране, побудят к полезной и увлекательной для них же самих деятельности. Учителя, медиаперсоны, известные спортсмены — все могут донести до подростков, что алкоголь вышел из моды. Теперь считается круто вести здоровый образ жизни.

В Минске много физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных центров, есть футбольные поля и теннисные корты. Так почему бы ребятам, которые находятся в зоне риска, не позволить заниматься спортом бесплатно?

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Какие меры нужны для того, чтобы уберечь несовершеннолетних от употребления алкоголя? Сергей Чеботарев, пресс-секретарь Академии МВД: — В первую очередь родители...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика