Последователи Боливара. 21.by

Последователи Боливара

28.06.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Венесуэльцы отметили национальный праздник — День битвы при Карабобо

Торжественное мероприятие, приуроченное к 195-й годовщине битвы, состоялось в сквере имени Симона Боливара. В исполнении образцово-показательного оркестра Вооруженных Сил Беларуси прозвучали государственные гимны Боливарианской Республики Венесуэла и Республики Беларусь.

— Меня переполняют эмоции, — обратился к участникам торжества Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Беларуси Хосе Боггиано Периччи. — Это особый, значимый день в истории моей страны. В битве при Карабобо солдатам под предводительством Симона Боливара удалось одержать победу над превосходящими по численности и вооружению испанскими войсками. Сражение проложило путь к независимости Венесуэлы и принесло свободу другим латиноамериканским странам.

Венки и цветы к бюсту Симона Боливара возложили посол, представители руководства города и администрации Партизанского района, дипломатического корпуса, аккредитованного в Беларуси, Латиноамериканского культурного центра имени Симона Боливара, БРСМ и других общественных организаций.

В завершение церемонии участники латиноамериканского культурного центра имени Симона Боливара исполнили национальный танец Короко Льянеро и музыкальные произведения.

В Венесуэле День битвы при Карабобо известен также как День сухопутных войск и отмечается как общенациональный праздник.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Венесуэльцы отметили национальный праздник — День битвы при Карабобо Торжественное мероприятие, приуроченное к 195-й годовщине битвы, состоялось в сквере имени...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика