Норвежские лыжники заняли весь пьедестал в мужском скиатлоне, Долидович сошел с дистанции. 21.by

11.02.2018 11:00 — Разное |

Партнер проекта

Триумфом норвежской команды завершились соревнования в мужском скиатлоне, состоящем из 15 км дистанции классическим ходом и еще 15 км — свободным. Белорусские лыжники не смогли включиться в борьбу за высокие места и не попали в топ-40.

Reuters

Победу одержал норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер. Примечательно, что он упал на первых метрах дистанции вместе с двумя российскими спортсменами. Финн Ииво Нисканен в это время задал высокий темп в голове группы, поэтому Крюгеру понадобилось около 10 км, чтобы догнать лидеров. За 5 км до финиша впереди держалась группа из двух десятков спортсменов, после чего Крюгер решился на одиночную атаку. Его преимущество возросло до 20 секунд, который соперники отыграть уже не смогли.

Вторым финишировал Мартин Йонсруд Сундбю, третьим — Ханс Кристер Холунд. Таким образом, норвежцы заняли весь пьедестал почета.

Лучшим из белорусов стал Михаил Семенов, занявший 44-е место (+4.52), Юрий Астапенко стал 50-м (+6.45).

Сергей Долидович ехал в группе с Семеновым и Астапенко, но в итоге сошел с дистанции еще на первой трети дистанции.

Партнер проекта:

Триумфом норвежской команды завершились соревнования в мужском скиатлоне, состоящем из 15 км дистанции классическим ходом и еще 15 км - свободным.