Заседание районного штаба по наведению порядка на земле состоялось в Зельве. 21.by

Заседание районного штаба по наведению порядка на земле состоялось в Зельве

29.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Члены рабочей группы во главе с председателем районного штаба первым заместителем председателя–начальником управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Евгением Грецким обсудили вопросы благоустройства и наведения порядка на территории всего района.


В заседании приняли участие председатель районного Совета депутатов Валентин Семеняко, заместитель председателя райисполкома Анатолий Стреха, руководство землеустроительной службы, районного центра гигиены и эпидемиологии, инспекции природных ресурсов и окружающей среды, специалисты компетентных организаций и служб.



На первом в этом году собрании штаба присутствовал и председатель райисполкома Денис Ольшевский. Денис Александрович уже изучил вопросы, связанные с благоустройством населённых пунктов района и наведением порядка на земле. На многих  объектах побывал лично.

–  Важно, чтобы поставленные сегодня задачи были выполнены качественно и в срок, – отметил глава района.


О том, что предстоит немалый фронт работ, было понятно и из выступлений  начальника землеустроительной службы Вадима Панасика, главного врача райЦГЭ Петра Бутько, а также главного специалиста районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексея Воробья.


Отмечалось, что среди основных проблем – несанкционированные свалки, ненадлежащее санитарное состояние территории, наличие кустарников и сухой растительности. В подтверждение слов выступающих были представлены наглядные фотографии с нарушениями.

Не остались без внимания вопросы поддержания порядка на пустующих землях. Несмотря на то, что многие участки уже включены в севооборот, как, например, в деревне Алексичи, для некоторых сельсоветов проблема остаётся актуальной. Начальник землеустроительной службы Вадим Панасик также говорил о необходимости рекультивации отработанных внутрихозяйственных карьеров в деревнях Подгрушаны, Запрудье и других.


В адрес отдельных председателей сельсоветов и руководителей районных организаций было сказано немало критических замечаний, касающихся ненадлежащей организации работы по наведению и поддержанию порядка на земле. Первый заместитель председателя  райисполкома Евгений Грецкий предупредил об ужесточении контроля за случаи бесхозяйственности.




В ходе заседания было поставлено немало задач, связанных  с благоустройством населённых пунктов и наведением порядка на земле. Десятки поручений и конкретные сроки их реализации установил председатель райисполкома Денис Ольшевский. Насколько эффективной будет работа по их выполнению, станет понятно на следующем заседании штаба, которое состоится через месяц. Так что времени на бездействие нет. Пора приниматься за работу.  

 

Анастасия ДУНЕЦ

 

 

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика