Парад детских колясок прокатился по брусчатке Гродно. В центре города красочно отметили Международный день семьи. 21.by

Парад детских колясок прокатился по брусчатке Гродно. В центре города красочно отметили Международный день семьи

15.05.2018 22:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. А вот по центру Гродно 15 мая парадом прошли молодые семьи с детскими колясками, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Причем каждое транспортное средство – практически произведение искусства. Юные пассажиры восседали в пиратском корабле, самолете, цветах и даже на королевском троне.



Детская коляска здесь просто сказка. Родители не пожалели красок и фантазии. Вот сам Тритон управляет своей морской колесницей, а здесь Емеля по щучьему велению катит на печи.


Галина Буро, СТВ:
Парад колясок уже стал брендовым мероприятием Гродно в Международный день семьи. Каждый год все больше молодых родителей подключаются к карнавалу. В этот раз рекорд – больше сотни участников.


А это, знакомьтесь, королевское семейство Рожко. Несмотря на голубую кровь, карету Золушки родители мастерили вместе. Алена генерировала идеи, Евгений воплощал их на фанере. За 4 дня их принц и принцесса были полностью готовы к балу.



Алена Рожко, участник парада:
Девочка – принцесса. Надо что-то сказочное, приятное, ласковое. Всегда хочется окунуться в сказку, тем более такой случай.



Мультяшные герои, которые учат добру, гордость за семейные профессии и патриотизм в белорусских мотивах. Этот парад колясок еще и повод рассказать о своих главных семейных ценностях.



Участники:
Любовь, защиту друг друга, чтобы держались вместе.

Сплачивают общество такие мероприятия

Видно, что семьи очень многие многодетные. Видно, что уже у нас двое – это стабильность, а у многих и трое и больше детей. Здорово.



Престижу института семьи в Беларуси – место особое. Система поддержки материнства и детства – одна из самых стабильных среди стран СНГ. А вот и плоды – растет количество регистрируемых браков, увеличивается рождаемость. Ведь в любви и браке рождаются счастливые дети – будущее нашей страны.


 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. А вот по центру Гродно 15 мая парадом прошли молодые семьи с детскими колясками, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Причем каждое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика