Беларусь готовится к Промышленному форуму. 21.by

Беларусь готовится к Промышленному форуму

25.05.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Сразу три белорусско-китайских совместных предприятия запустят в Беларуси через два года. На них будут производить комплектующие для легковых автомобилей, передает телеканал «МИР 24».

В числе комплектующих – двигатели внутреннего сгорания, теплообменники-радиаторы и элементы внутреннего интерьера. Проекты реализуют в два этапа, на полную производственную мощность обещают вывести в 2020 году. 

Как отметил замминистра промышленности республики Сергей Гунько, все договоренности – результат работы прошлогоднего Белорусского промышленного форума.

«Мы крайне заинтересованы в проекте создания электрических двигателей с одной из крупнейших мировых компаний. Сложный вопрос стоит. Сегодня две компании, это Siemens и CRRC, немецкая и китайская, осуществляют передел мирового рынка. Мы пригласили обе компании, провели ряд встреч. В результате обе компании заинтересованы в обсуждении», – рассказал Гунько.

На форуме всегда есть возможность найти партнеров. В нынешнем году он пройдет в Минске в конце мая. Министерство промышленности также рассчитывает заключить серьезные договоры по его итогам.

Белорусский промышленный форум – это демонстрационная площадка передовых технологий, инноваций промышленности. В этом году его участниками станут компании из тридцати стран. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году его участниками станут компании из 30 стран.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика