В Фаниполе пройдут учения по тушению пожара на нефтебазе . 21.by

В Фаниполе пройдут учения по тушению пожара на нефтебазе

15.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спасатели сегодня проведут учения по ликвидации пожара на нефтебазе в Фаниполе, сообщили в Минском областном управлении МЧС. Тактико-специальные учения пройдут на территории фанипольской нефтебазы РУП "Белоруснефть-Минскобнефтепродукт" в Дзержинском районе. "Спасатели отработают тушение пожаров и ликвидацию аварийных ситуаций на складах нефти и нефтепродуктов.

По легенде учений, к ЧП приведет загоревшаяся запорная арматура резервуара, где хранится бензин, - рассказали в управлении. - Из-за распространения огня произойдет взрыв паров легковоспламеняющейся жидкости с последующим горением топлива в резервуаре. Специалисты продемонстрируют действия по ликвидации аварийной ситуации, оказанию помощи пострадавшим".

Как отметили в управлении, 21 год назад - 15 октября 1997 года - на данном объекте загорелось топливо в одном из резервуаров. Именно потому для тренировки выбран этот день. На учениях будут присутствовать ветераны, которые участвовали в ликвидации аварии в 1997 году, работники объекта и подразделений МЧС.

БелТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спасатели сегодня проведут учения по ликвидации пожара на нефтебазе в Фаниполе, сообщили в Минском областном управлении МЧС. Тактико-специальные учения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика