Выкинул мусор из машины – штраф. 21.by

Выкинул мусор из машины – штраф

18.04.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ГАИ напоминает, что в соответствии с ч.1 ст. 18.9КоАП выбрасывание мусора или иных предметов из транспортного средства влечет наложение штрафа в размере от одной до двух базовых величин.

А если вы выбросили мусор не через окно, а открыли для этого двери авто в момент движения, то еще и придется заплатить штраф и за это. Так как согласно ч.3. ст.18.9. КоАП открытие дверей транспортного средства во время движения влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин. К слову, в 2018 году в Минской области к ответственности привлечено 70 человек за выбрасывание мусора и других предметов из авто.

Помимо этого Госавтоинспекция отслеживает работу дорожных служб по уборке автодорог и прилегающих обочин от мусора. Ведется активная работа по нанесению дорожной разметки дорожными службами. Периодически Госавтоинспекция осуществляет сопровождение разметочных машин.

С приходом теплых весенних дней количество транспортных средств, выезжающих за город, традиционно возрастает. При этом некоторые отдыхающие на "зеленой зоне" разжигают костры в неположенных местах, моют автомобили и мусорят на прилегающей территории. Госавтоинспекция напоминает, что в отношении граждан, не выполняющих требования нормативных документов Республики Беларусь, может быть применено наказание в соответствии со статьями КоАП.

ГАИ УВД Миноблисполкома рекомендует водителям при посещении мест отдыха располагать автомобили на площадках, предназначенных для остановки и стоянки транспортных средств или на обочине автодорог.






 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ГАИ напоминает, что в соответствии с ч.1 ст. 18.9КоАП выбрасывание мусора или иных предметов из транспортного средства влечет наложение штрафа в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика