Жуткие тайны болот. 21.by

Жуткие тайны болот

16.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В старипу верили, что люди, утонувшие в трясине, могут возвращаться с того света, чтобы забирать с собой живых.

Как-то осенью некий инженер приехал поохотиться в деревню Воложба Тихвинского района Ленинградской области, где проживал его знакомый. С утра отправившись в лес, он сам не заметил, как заблудился, хотя считал, что хорошо знает здешние места, на охоту сюда он приезжал не впервые.

Целый день инженер бродил по лесу и лишь под вечер вышел на дорогу, которая привела его к заброшенному хутору на краю болота.

Любого деревенского жителя сразу насторожила бы эта избенка. Кто же ставит дом у болота?! Не иначе, что-то тут неладно! Но инженер был закоренелым материалистом и ни во что такое не верил. Он смело поднялся на крыльцо и толкнул дверь. Та со скрипом отворилась. По среди горницы валялись пустые консервные банки, возле лежанки охапка полусгнивших дров. Видно, здесь когда-то ночевали такие же охотники, как и он сам. Это обстоятельство совсем успокоило незваного гостя и он, видя, что за окном быстро темнеет, принялся располагаться на ночлег. Все казалось спокойным, только с болота наползал туман и ощутимо тянуло сыростью.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В старипу верили, что люди, утонувшие в трясине, могут возвращаться с того света, чтобы забирать с собой живых. Как-то осенью некий инженер приехал поохотиться в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика