За десять лет благодаря республиканскому празднику "Дажынкі" комплексно обустроены 10 райцентров. 21.by

За десять лет благодаря республиканскому празднику "Дажынкі" комплексно обустроены 10 райцентров

08.03.2010 22:12 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 октября, Бобруйск /Корр. БЕЛТА/. За десять лет благодаря республиканскому празднику "Дажынкі" комплексно обустроены 10 районных центров. С учетом областных праздников общее количество обновленных райцентров составило 35. В этом важная роль "Дажынак" как стимула к обновлению районных центров, улучшению условий жизни людей. На этот факт обратил особое внимание президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкі-2006".

На эти цели, по словам Александра Лукашенко, выделяются значительные государственные средства. Всего за 10 лет только из республиканского бюджета было выделено почти Br150 млрд. на благоустройство 10 городов. В результате все города, в которых проходили "Дажынкі", получили "второе рождение", заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко поблагодарил жителей Бобруйска за то, что они достойно подготовились к нынешним "Дажынкам". "Город обновился, похорошел, центр изменился до неузнаваемости. Бобруйск приблизился к европейским стандартам. Заметно, что проведен большой объем работ по благоустройству территории и ремонту зданий. Пока что не все намеченное реализовано. Но знаю – бобруйчане постараются и сделают возможное и невозможное, чтобы работы были закончены в максимально короткие сроки", - добавил президент.

Глава государства отметил активную роль Могилевского облисполкома и его председателя Бориса Батуры в подготовке нынешних "Дажынак", хорошей организации уборочной кампании. Могилевская область по сравнению с прошлым годом заметно прибавила по урожайности и увеличила ее почти на 2 ц/га, выйдя по этому показателю на второе место в республике, констатировал президент.-0--
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 октября, Бобруйск /Корр. БЕЛТА/. За десять лет благодаря республиканскому празднику "Дажынкі" комплексно обустроены 10 районных центров. С учетом областных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика