ОБСЕ в лице Бюро Представителя по вопросам свободы СМИ провела в Минске уже традиционный семинар: «Интернет-СМИ: свобода, профессионализм и устойчивое развитие».. 21.by

ОБСЕ в лице Бюро Представителя по вопросам свободы СМИ провела в Минске уже традиционный семинар: «Интернет-СМИ: свобода, профессионализм и устойчивое развитие».

04.06.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОБСЕ в лице Бюро Представителя по вопросам свободы СМИ провела в Минске уже традиционный семинар: «Интернет-СМИ: свобода, профессионализм и устойчивое развитие».


В своем обращении к участникам семинара министр информации Олег Пролесковский подчеркнул важность информационно–коммуникационных технологий для современного мира. Он отметил, что Президент в Послании белорусскому народу и Национальному собранию назвал информатизацию одним из трех главных государственных проектов.


Гибкость государственной политики в области массовой информации и участие страны в различных интеграционных объединениях образовали в стране объемный и диверсифицированный медиарынок с высоким уровнем конкуренции. Процессы динамичного развития национального информационного пространства неразрывно связаны с интернетом, и это прекрасно осознает государство, вкладывая огромные средства в глобальную информатизацию.


Подобные объективные тенденции уже невозможно никому игнорировать. Оттого все чаще ОБСЕ приглашает на подобного рода мероприятия представителей ведущих белорусских государственных СМИ. Среди участников данного семинара были руководители профильных подразделений «СБ», БЕЛТА, Белтелерадиокомпании, издательского дома «Звязда» и ряда других.


Открывая мероприятие, представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович отметила, что хотя интернет не является СМИ, но СМИ уже не могут существовать без глобальной сети. В связи с этим на семинаре со стороны спикеров и выступающих прозвучали нотки интересного диалога с набирающими обороты электронными представительствами масс–медиа Беларуси. Особую озабоченность представителей СМИ вызывает качество и ответственность интернет–журналистики в отношении своих читателей, улучшения контента веб–ресурсов в целом. Оттого данный семинар стал, на мой взгляд, актуальным и важным для современных интеграционных процессов в СМИ страны.

 

Советская Белоруссия №100 (24237). Вторник, 4 июня 2013 года.

Автор публикации: Владимир ЯКОВЛЕВ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика