Проекты повесток заседаний СМИД и СГГ стран СНГ будут определены 8 октября. 21.by

Проекты повесток заседаний СМИД и СГГ стран СНГ будут определены 8 октября

07.10.2014 18:04 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Окончательные проекты повесток заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств стран Содружества, которые намечено провести в Минске 9-10 октября, будут определены 8 октября. В этот день в минской штаб-квартире СНГ пройдет согласительное совещание представителей государств — участников Содружества и Исполкома по вопросам подготовки и проведения заседаний СМИД и СГГ.

Как пишет БелаПАН, подобное мероприятие является традиционным перед проведением саммитов, поскольку в последний момент может выясниться, что какое-то из государств не готово к подписанию того или иного документа из-за его несоответствия национальному законодательству. Стоит отметить, что окончательную повестку СГГ должны на встрече 9 октября утвердить министры иностранных дел стран Содружества.

Ожидается, что на встрече в штаб-квартире СНГ 8 октября прояснится ситуация относительно участия стран в предстоящих мероприятиях. Пока участие своих делегаций в заседании СГГ помимо Беларуси подтвердили Азербайджан, Армения, Молдова, Таджикистан, Туркменистан. При этом специалисты говорят о том, что отсутствие в этом списке других государств Содружества за три дня до саммита ничего не означает.

Принять участие в заседании СМИД на сегодняшний день официально готовы Беларусь, Азербайджан, Армения, Казахстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Окончательные проекты повесток заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств стран Содружества, которые намечено провести в Минске 9-10...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика