Лукашенко: Монголия всегда была и остается для Беларуси добрым другом и надежным партнером. 21.by

Лукашенко: Монголия всегда была и остается для Беларуси добрым другом и надежным партнером

11.07.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 июля. Александр Лукашенко поздравил президента Монголии Халтмаагийн Баттулгу с национальным праздником "Наадам".

"Для Республики Беларусь Монголия всегда была и остается добрым другом и надежным партнером. У наших стран имеется необходимый потенциал для углубления взаимодействия в различных сферах", — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Официальный белорусский лидер отметил, что с "большим удовольствием встретился с президентом Монголии на полях недавно состоявшегося саммита ШОС". "Убежден, что достигнутые в ходе этой встречи договоренности будут способствовать дальнейшему прогрессу двусторонних отношений", — подчеркнул он.

Встреча Александр Лукашенко с Халтмаагийн Баттулгой состоялась 9 июня в китайском Циндао. На ней белорусский руководитель заявил, что Беларусь готова создавать в Монголии высокопроизводительные предприятия и производства белорусской техники.

Представители Монголии в свою очередь выразили заинтересованность в создании молочного производства по белорусским технологиям. Лукашенко ответил, что Беларусь готова поделиться своим опытом в этом направлении. "И в случае если мы договоримся, готовы построить у вас кластер по производству и переработке молока. Я знаю, что Монголия нуждается в таких высокопроизводительных предприятиях", — заявил он.

Стороны констатировали, что Беларусь и Монголия располагаются между крупными государствами или блоками, поэтому важно суметь воспользоваться этим положением и найти преимущества с точки зрения экономики.

БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 июля. Александр Лукашенко поздравил президента Монголии Халтмаагийн Баттулгу с национальным праздником "Наадам". "Для Республики Беларусь Монголия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика