В стране стартовала традиционная акция "Внимание дети!".. 21.by

В стране стартовала традиционная акция "Внимание дети!".

29.08.2012 08:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

В стране стартовала традиционная акция "Внимание дети!".

Уже в понедельник в белорусских школах начнутся уроки, и пока родители собирают детей к 1-му сентября, по-своему готовятся и в ГАИ. В стране стартовала традиционная акция "Внимание дети!". Это и усиленный режим работы милиции, и ближний свет днем, и специальные наряды ГАИ возле школ. Как показывает статистика ДТП, мера не лишняя. 

Тему продолжит Сергей Шуманский.
Инспекторы ГАИ на днях начали усиленно готовиться к школе. Это и не удивительно - с началом учебного года детей на улицах станет значительно больше. А следовательно, во столько же может возрасти и вероятность несчастных случаев на дороге. Традиционная кампания "Внимание дети!" перед началом учебного года стартовала накануне по всей стране. По 10 сентября включительно вся милиция общественной безопасности будет работать в усиленном режиме.
Специально к новому учебному сезону ГАИ разработала безопасные маршруты для школьников. Более того, инспекторы готовы начать этот год вместе с детьми. Во всех учебных заведениях стартует Неделя безопасности дорожного движения. Поэтому милиционеры призывают водителей быть очень внимательными на подъездах к школам, включать ближний свет фар днем и настоятельно рекомендует соблюдать скоростной режим.
(Анна Банадык, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Республики Беларусь)
Вообще, в ГАИ о правилах напоминают с завидным постоянством. С 2007 года дорожные инспекторы развернули масштабную профилактическую программу "Минус-100". Основная ее цель - снижение количества погибших в ДТП как минимум на 100 человек по сравнению с предыдущим годом. Уже в 2009 поставленная задача была перевыполнена почти в три раза. А через год, в 2010-м, ГАИ решило научить белорусских водителей взаимопониманию. В первую очередь с пешеходами. Новая программа собрала в себе все самое лучшее из предыдущих методов профилактики аварийности.
Кстати, с начала учебного года около всех школ, расположенных непосредственно вблизи проезжей части, появятся так называемые стоп-мены. Это дружинники или учителя, которые совместно с дорожной милицией будут дежурить на нерегулируемых пешеходных переходах и помогать школьникам переходить дорогу. А к 1 сентября у многих школ появится еще и специальная разметка, по которой дети также безопасно смогут пройти на уроки. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже в понедельник в белорусских школах начнутся уроки, и пока родители собирают детей к 1-му сентября, по-своему готовятся и в ГАИ. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика