Быхов ко Дню белорусской письменности приобретет новый облик, заверил Анатолий Тозик. 21.by

Быхов ко Дню белорусской письменности приобретет новый облик, заверил Анатолий Тозик

22.06.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 июня. Заседание национального оргкомитета по подготовке и проведению Дня белорусской письменности прошло в Быхове под председательством заместителя премьер-министра Анатолия Тозика.

Как сообщает пресс-служба правительства, рассмотрена концепция проведения праздника, ход подготовки объектов и благоустройства территорий, организация работы торговых рядов, порядок участия зарубежных гостей и другие вопросы, связанные с подготовкой мероприятия.

По итогам заседания даны поручения органам госуправления и организациям по активизации работ, связанных с подготовкой объектов к проведению мероприятий, их материально-техническим обеспечением.

Как отметил в интервью журналистам Анатолий Тозик, Быхов ко Дню белорусской письменности приобретет новый облик. В городе уже много сделано по подготовке к празднику письменности. Принятый на первом заседании оргкомитета в ноябре график работ практически полностью выполняется. Все проблемные текущие вопросы решаются оперативно в рабочем порядке. "Нигде деньги не потрачены зря. Мы строим и реконструируем объекты с таким расчетом, чтобы они служили быховчанам на протяжении многих лет. По сути, к 1 сентября город приобретет совершенно новый облик: активно ведется благоустройство центра, строится новый бассейн, идет реконструкция кинотеатра, Дворца культуры, зданий авто- и железнодорожного вокзалов с благоустройством прилегающей территории. Начаты масштабные работы по восстановлению уникального памятника архитектуры ХVII века — Быховского замка", — рассказал он.

Вице-премьер также подчеркнул, что работы по ряду объектов социальной инфраструктуры ведутся с некоторым опережением установленного графика, никто из подрядчиков не подвел, поэтому можно с уверенностью констатировать, что Быхов будет готов принимать гостей уже после 25 августа, как и планировалось.

Юбилейный ХХ День белорусской письменности пройдет в Быхове 1 сентября 2013 года.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 июня. Заседание национального оргкомитета по подготовке и проведению Дня белорусской письменности прошло в Быхове под председательством заместителя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика