Правозащитники Могилева хотят провести пикет за освобождение Беляцкого. 21.by

Правозащитники Могилева хотят провести пикет за освобождение Беляцкого

19.07.2013 21:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщил БелаПАН Борис Бухель и Алексей Колчин, могилевские правозащитники 19 июля подали в горисполком заявку на проведение 4 августа пикета с требованием освобождения Алеся Беляцкого и других политзаключенных.

Организаторы мероприятия намереваются провести его в центре города на улице Первомайской возле дома 31, называемого "Китайской стеной".

Правозащитники допускают, что горисполком ответит отказом на заявку, ссылаясь на свое решение об определении единого места для подобных акций общественности — стадиона возле Дома культуры завода искусственного волокна имени Куйбышева по улице Челюскинцев, находящегося вдали от людских потоков. Поэтому организаторы акции уже готовы обжаловать в суде как сам отказ, так и принятый горисполкомом нормативный акт.

В апреле начальник отдела идеологической работы Могилевского горисполкома Алла Галушко заявила БелаПАН, что в центре города все мероприятия проводятся только под эгидой горисполкома.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщил БелаПАН Борис Бухель и Алексей Колчин, могилевские правозащитники 19 июля подали в горисполком заявку на проведение 4 августа пикета с требованием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика