Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

16.10.2013 09:32 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 15 октября

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы.

Александр Лукашенко потребовал подготовить чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Минске в 2014 году, на самом высоком уровне.

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует ускорить переход на европейские стандарты в строительной отрасли.

Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует Национальную академию наук на усиление практической направленности научных исследований.

Правительство Беларуси подвергло критике выполнение программы жилищного строительства на 2013 год.

Вице-министр иностранных дел Литвы Андрюс Кривас вручил Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Беларусь в Литве Владимиру Дражину приглашение для участия Беларуси в саммите стран - участниц программы "Восточное партнерство".

Начинается прием заявок на национальный отбор для конкурса "Евровидение-2014". Первое заседание постоянно действующего оргкомитета по подготовке к конкурсам песни "Евровидение" прошло в Белтелерадиокомпании.

Почта начала принимать заказы на поздравления от Деда Мороза.

В Беларуси создается кожевенно-обувной холдинг "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко" с управляющей компанией - СООО "Марко".

Международный пункт пропуска "Привалка" на белорусско-литовской границе открыт после реконструкции.

Новый автомобильный мост через реку Мухавец торжественно открыли в Бресте. Новый путепровод, построенный в районе Брестской крепости, является первой очередью будущего Западного обхода.

В Беларуси вынесен на общественное обсуждение план действий по сохранению широкопалого рака.

Количество абонентов сотовой подвижной электросвязи в Беларуси вплотную приближается к 11 млн.

Футболисты национальной сборной Беларуси завершили сезон матчем с командой Японии. В Жодино подопечные Георгия Кондратьева выиграли у гостей с минимальным счетом 1:0.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 16 октября

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему: "Противодействие торговле людьми: итоги работы, профилактические мероприятия. Старт новой информационной кампании по противодействию торговле людьми".

Научно-практический центр НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства проведет 16-17 октября Международную научно-техническую конференцию "Научно-технический прогресс в сельскохозяйственном производстве".

ЗАВТРА
знаменательные даты 17 октября

Международный день борьбы за ликвидацию нищеты.

200 лет назад родился (1813-1837) Бюхнер Георг, немецкий драматург, публицист. Автор прокламации, начинающейся призывом: "Мир хижинам! Война дворцам!".

110 лет назад родился (1903-1976) Гречко Андрей Антонович, военачальник, Маршал Советского Союза (1955), дважды Герой Советского Союза (1958, 1973).

95 лет назад родилась (1918-1987) Хейуорт Рита, американская киноактриса. Снималась в фильмах "Дантов ад", "Клубничная блондинка", "Кровь и песок", "Круг" и др.

75 лет назад (1938) указом Президиума Верховного Совета СССР учреждены медали "За отвагу" и "За боевые заслуги".

70 лет назад (1943) освобожден Лоевский район.

10 лет назад (2003) в Париже подписана Международная конвенция об охране нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 222-30-40, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 15 октября Президент Беларуси Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика