Первый в Беларуси торговый центр стоковой торговли появится в Минске в начале 2015 года. 21.by

Первый в Беларуси торговый центр стоковой торговли появится в Минске в начале 2015 года

22.07.2014 07:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Первый в Беларуси торговый центр стоковой торговли появится в Минске в начале 2015 года
22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый в Беларуси торговый центр стоковой торговли откроется в начале 2015 года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в группе компаний "Твоя столица", специалисты которой являются разработчиками инновационной концепции центра.

Центр постоянных распродаж Leto появится в Минске. Суть идеи такова, что на площади 15 тыс. кв.м будут представлены магазины стоковой торговли, дисконтные магазины, а также магазины, торговая политика которых предусматривает постоянные распродажи. Также в состав центра войдут крупный супермаркет и кафе полного цикла на 170 посадочных мест. Такое сочетание операторов позволит привлечь не только минчан, но и жителей со всей Беларуси, считают в группе компаний.

По словам специалистов "Твоей столицы", в европейских странах, а также в Москве достаточно популярны так называемые аутлеты - торговые центры, в которых продаются прошлогодние коллекции известных брендов со значительными скидками. "Создать в Беларуси аутлет в привычном для европейцев понимании пока невозможно из-за малого количества представленных на рынке международных брендов. Однако спрос со стороны белорусского населения на покупки со скидками, безусловно, есть, многие до сих пор ездят за товарами за рубеж", - отметили в компании.

Торговый центр Leto строится на проспекте Жукова на месте бывшего таксопарка. "Удобнее всего будет добираться жителям микрорайонов Курасовщина, Юго-Запад, Михалово и Грушевка, а также жителям населенных пунктов, расположенных вдоль железной дороги в направлении Бреста, так как рядом с торговым центром находится остановочный пункт пригородных электропоездов "Столичный", - сообщили разработчики концепции.

Застройщиком центра выступает производственно-торговое ОАО "БелГАЗавтосервис". В реализацию проекта планируется инвестировать более $40 млн. Общая площадь строящегося объекта - 23,7 тыс. кв.м, его ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2014 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Центр постоянных распродаж Leto появится в Минске. Суть идеи такова, что на площади 15 тыс. кв.м будут представлены магазины стоковой торговли, дисконтные магазины, а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика