Пакистанские ученые впервые посетят Национальную академию наук Беларуси. 21.by

Пакистанские ученые впервые посетят Национальную академию наук Беларуси

11.03.2015 15:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пакистанские ученые на этой неделе впервые посетят Национальную академию наук Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

"Первый визит представителей науки Исламской Республики Пакистан в НАН Беларуси пройдет с 14 по 18 марта 2015 года. Ученые прибывают в Минск по приглашению нашего руководства, чтобы провести переговоры о перспективных направлениях сотрудничества и механизмах их реализации, а также познакомиться с деятельностью организаций академии", - пояснили в НАН. В состав делегации войдут главный ученый секретарь Пакистанской академии наук профессор Забта Шинвари, а также исполнительный директор Комитета высшего образования Пакистана профессор Мансур Акбар Кунди.

В пресс-службе отметили, что в рамках визита планируется также подписание меморандума о намерениях в области научного сотрудничества между Национальной академией наук Беларуси и Пакистанской академией наук. "Гости из Пакистана ознакомятся с постоянно действующей выставкой "Достижения отечественной науки - производству", а также посетят организации НАН Беларуси: НПЦ по механизации сельского хозяйства, НПЦ по продовольствию, РУП "Институт почвоведения и агрохимии", ГНУ "Институт генетики и цитологии НАН Беларуси", НПЦ по животноводству", - рассказали в академии наук.

НАН Беларуси имеет договоры о сотрудничестве с 75 зарубежными академиями и научными центрами. Организации НАН выполняют экспортные контракты с 35 государствами, наиболее масштабно - в России, Саудовской Аравии, Китае, Украине, Германии, Индии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках визита планируется также подписание меморандума о намерениях в области научного сотрудничества между Национальной академией наук Беларуси и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика