Брестская область перевыполнила план по строительству жилья. 21.by

Брестская область перевыполнила план по строительству жилья

07.08.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брестская область перевыполнила задание первого полугодия по строительству жилья, сообщает БелТА со ссылкой на председателя комитета по архитектуре и строительству облисполкома Сергея Лободинского.

Читайте также: Объемы строительства жилья на Брестчине в 2018 году увеличатся на 15%

Строительство жилья в Брестской области идет с опережением. За январь—июнь в регионе построено 307,1 тыс. кв. м жилья, что составило 48,9% годового задания. При этом по постановлению Совета министров общий ввод жилья в регионе за I полугодие должен был составить не менее 219,8 тыс. кв. м, или 35% годового задания.

Из общего объема введенных жилых помещений 165,9 тыс. кв. м приходятся на индивидуальное жилищное строительство, 136,9 тыс. кв. м сданы в многоквартирных жилых домах. С господдержкой построено 117 тыс. кв. м, что почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте также: Объемы жилищного строительства в Беларуси снизились на 15%

Так, свои жилищные условия улучшила 1 151 многодетная семья (82,4 тыс. кв. м), построено 277 социальных квартир (4,9 тыс. кв. м), 20 семей отселены из ветхого жилья в новое, сельхозорганизации построили для специалистов 14 домов (1,35 тыс. кв. м).

В регионе в текущем году планируется построить 336 жилых помещений коммерческого пользования общей площадью 18,1 тыс. кв. м. В том числе будет возведено три арендных дома в Бресте (73 квартиры), в Барановичах (96) и Пинске (72). Остальные 95 арендных квартир появятся в составе многоквартирных жилых домов в Березовском, Ганцевичском, Дрогичинском, Ивановском, Ивацевичском, Лунинецком, Ляховичском, Малоритском, Пружанском и Столинском районах.

На эти цели планируется направить Br16,7 млн, в том числе Br11,2 млн — из областного бюджета, Br2,6 млн — из средств городов и районов, Br2,9 млн — из средств, поступающих от сдачи жилых помещений коммерческого пользования.

За первое полугодие введено 6,7 тыс. кв. м арендного жилья (116 жилых помещений), или 38,1% от годового задания. По итогам года ожидается выполнение заданий в полном объеме.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Свои жилищные условия улучшила 1 151 многодетная семья. Запись Брестская область перевыполнила план по строительству жилья впервые появилась Брестская газета.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика