Будьте осторожны на льду. 21.by

Будьте осторожны на льду

04.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

лёд

Наступила зима. Реки, озера, пруды покрываются льдом. Но до наступления крепких и длительных морозов он ещё не прочен, что создает опасность для людей и риск возникновения несчастных случаев. В связи с этим необходимо соблюдать правила поведения на льду.
Ни в коем случае нельзя выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости — в туман, снегопад, дождь.
Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется вода – это означает, что лёд тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае стоит немедленно отойти по своему же следу к берегу скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно также поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нём трещин.
Если вы рыболов, необходимо хорошо знать водоём, избранный для рыбалки, чтобы определить, где глубина не выше роста человека или где с глубокого места можно быстро выйти на отмель, ведущую к берегу.
Вам понадобятся знания об условиях образования и свойствах льда в различные периоды зимы, умение различать приметы опасного льда.
Убедительная просьба к родителям: не отпускайте детей на лёд на рыбалку, кататься на лыжах и коньках без присмотра.
Пренебрежение правилами поведения на воде и льду ведёт к несчастным случаям.
Будьте осторожны на льду! Выполняйте правила безопасности!
Ю. Вашкевич,
председатель районной организации ОСВОД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Наступила зима. Реки, озера, пруды покрываются льдом. Но до наступления крепких и длительных морозов он ещё не прочен, что создает опасность для людей и риск...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика