Юрий Вергейчик: «Мы мечтаем обойти БАТЭ — и будем к этому стремиться». 21.by

Юрий Вергейчик: «Мы мечтаем обойти БАТЭ — и будем к этому стремиться»

05.03.2013 22:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Директор «Шахтера» Юрий Вергейчик в день своего 45-летия поделился мнением о роли футбола в его жизни,  также рассказал о задачах и целях клуба в ближайшем будущем.

— Благодаря футболу и теперь переживаю уйму ярких событий, связанных и с прекрасной игрой команды, и с развитием инфрастуктуры. Наконец-то у «Шахтера» все начало развиваться в комплексе — хочется верить, в ближайшее время это приведет нас к жирной точке.

— В каком смысле?

Хочется подержать в руках Кубок Беларуси, здорово выступить в еврокубках... Ощущать это в качестве директора клуба мне тоже будет очень приятно.

— А какова ваша основная задача на текущий момент?

— В кратчайшие сроки сделать так, чтобы команда смогла тренироваться рядом с клубной базой. Строительство двух естественных полей идет полным ходом. Думаю, к июлю закончим — главное не потерять темп. Все ведь взаимосвязано: хорошие поля для тренировок тоже помогают добиваться результата — а он, свою очередь, зовет на игры болельщиков. Ради их привлечения на стадион в первую очередь и направлен этот труд. Опять же, нам нужно растить достойную смену, которая будет радовать солигорских любителей футбола. А чтобы ее подготовить, необходимы достойные условия для работы с юными ребятами.

— А что скажете о взрослых? На ваш взгляд, «Шахтер» в этом году стал сильнее?

Этот вопрос лучше задать главному тренеру. Но если хотите услышать мое мнение — пожалуйста: 95 процентов состава сохранено и даже приумножено, конкуренция на разных позициях создана... Думаю, в этом сезоне большинство команд высшей лиги будут не только уважать «Шахтер», но и бояться его.

— Так это же не новость! В Солигорске от вас ждут другого...

Понимаю, на что вы намекаете. Как тренер я уже выигрывал золотые медали, а как руководитель — нет. Да и Владимира Ивановича Журавля второе место уже наверняка не греет так, как раньше. Мы мечтаем обойти БАТЭ — и будем к этому стремиться.

— Если все же абстрагироваться от футбола, что для вас значит слово «счастье»?

— Это твоя любимая семья. А если брать отдых, то хороший клев на Припяти. И удачный год по погоде, чтобы на даче у меня росли тюльпаны и всякие овощи. Но главное — это когда все дорогие тебе люди здоровы. Ведь когда они уходят, то забирают с собой частичку тебя. Если бы сегодня были живы мои мать и родная сестра, я был бы счастлив еще больше. Извините, но давайте на этом закончим — дальше я просто не могу говорить... – цитирует Вергейчика «Прессбол».

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор «Шахтера» Юрий Вергейчик в день своего 45-летия поделился мнением о роли футбола в его жизни,  также рассказал о задачах и целях клуба в ближайшем будущем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика