Детский турнир по спортивной гимнастике "Кубок Маугли-2013" на призы Приорбанка пройдет 26 мая. 21.by

Детский турнир по спортивной гимнастике "Кубок Маугли-2013" на призы Приорбанка пройдет 26 мая

21.05.2013 21:16 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Детский турнир по спортивной гимнастике "Кубок Маугли-2013" на призы Приорбанка пройдет 26 мая
21 мая, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Международные детские соревнования по спортивной гимнастике "Кубок Маугли-2013" на призы ОАО "Приорбанк" в пятый раз пройдут в минском Дворце спорта 26 мая. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили представители оргкомитета предстоящего турнира, передает корреспондент БЕЛТА.

Ожидается, что в этом году в турнире будут участвовать более 400 детей в возрасте от 3 до 9 лет. Организаторы, проводя этот яркий и масштабный фестиваль детского спорта, ставят цель раскрыть потенциал ребят, привить им уважение к дисциплине и командной работе, показать детям и родителям ярко выраженную оздоровительную направленность гимнастики как базовой спортивной дисциплины, которая может позволить в дальнейшем продолжить профессиональные занятия другими видами спорта. Для тренеров "Кубок Маугли" - это возможность выявить наиболее талантливых детей, способных в будущем продолжить занятия большим спортом.

"Участники готовятся к соревнованиям целый год. Они шьют наряды, готовят программы. Лично для меня важно, что через этот турнир проходит очень много детей. Думаю, что все-таки здесь найдется талант, который в будущем войдет в национальную команду и будет прославлять родину, как Виталий Шербо или Светлана Богинская", - сказала на пресс-конференции олимпийская чемпионка главный тренер женской сборной Беларуси по спортивной гимнастике Антонина Кошель.

Руководитель клуба оздоровительной гимнастики для детей "Маугли" Екатерина Шитова поделилась своими наблюдениями, как прогрессирует популярность вида спорта. Родители все чаще приводят детей в клуб. "Прежде всего в адрес клуба "Маугли" звучат слова благодарности за исправление детской осанки и проблем опорно-двигательного аппарата. В 2-3 года невозможно еще сказать, к какому виду спорта предрасположен ребенок. Ближе к 5-6 годам наши тренеры раскрывают потенциальный талант в детях, которых в дальнейшем мы отправляем в спортивные школы. В конце 2012 года именно в спортивную гимнастику и акробатику выпущены более 25 детей. Около 50 ребят пошли в баскетбол, футбол, хоккей и другие виды. Дети выходят подготовленными, координированными и, главное, дисциплинированными. "Кубок Маугли" пять лет назад начинался как скромное мероприятие, состоящее из 14 номеров. Но интерес к турниру растет у других клубов, похожих на наш, и спортивных секций спортшкол. В этом году будут продемонстрированы 74 номера участников, в которых они покажут себя в групповых, парных сольных выступлениях на гимнастических снарядах и на ковре, с предметами и без", - подробно остановилась на программе соревнований Екатерина Шитова.

Менеджер отдела маркетинга и общественных связей ОАО "Приорбанк" Светлана Сушкевич отметила, что банк понимает важную роль, которую спорт играет в оздоровлении нации. "Поэтому всегда стремимся поддерживать различного рода спортивные мероприятия и мероприятия, связанные с развитием физической культуры. Турнир, который пройдет в воскресенье, должен стать красивой сказкой для малышей. Участие нашего банка как генерального партнера в нем - это возможность подчеркнуть для родителей юных гимнастов, что их дети будут расти здоровыми, счастливыми и спортивными", - сказала она.

Международные детские соревнования по спортивной гимнастике "Кубок Маугли-2013" на призы Приорбанка проходят в два этапа. 19 мая состоялся полуфинал. На предварительных выступлениях зарегистрированных участников отобраны лучшие номера для финала.

В финальной части соревнований участники выступят в следующих возрастных группах:

1 группа - "Воробушки" (дети от 3 до 4,5 лет),

2 группа - "Ласточки" (дети от 4,5 до 6 лет),

3 группа - "Стрижи" (дети от 7 до 9 лет).

Начало в воскресенье, 26 мая, в 14.00. Вход на трибуны свободный.

Зрители увидят несколько показательных номеров с участием детей до 3 лет, выступающих вместе с родителями, а также массовый номер из 60 участников (воспитанников клуба "Маугли").

Организаторами Международных детских соревнований по спортивной гимнастике "Кубок Маугли-2013" на призы Приорбанка являются клуб оздоровительной гимнастики для детей "Маугли", Белорусская ассоциация гимнастики при поддержке Министерства спорта и туризма Беларуси, Мингорисполкома, Национального олимпийского комитета и Президентского спортивного клуба. Генеральный партнер соревнований - ОАО "Приорбанк".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ожидается, что в этом году в турнире будут участвовать более 400 детей в возрасте от 3 до 9 лет. Организаторы, проводя этот яркий и масштабный фестиваль детского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика